Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

 от 18 мая 2010 года N 83-К

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл от 09.03.2016 N 67-К.
____________________________________________________________________

(в ред. приказов Департамента государственной службы занятости населения Республики Марий Эл от 28.01.2011 N 17-К, от 28.02.2011 N 38-К, от 12.03.2012 N 37-К, от 21.03.2012 N 47-К, от 13.06.2012 N 113-К, от 31.10.2012 N 228-К, от 10.02.2014 N 20-К, от 15.09.2014 N 184-К)

Зарегистрировано в Минюсте Республики Марий Эл 1 июня 2010 года N 121820100389



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Республики Марий Эл от 5 октября 2004 года N 38-З "О регулировании отношений в области государственной гражданской службы Республики Марий Эл", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации"

приказываю:

1. Образовать конкурсную комиссию по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Департаменте государственной службы занятости населения Республики Марий Эл (далее - конкурсная комиссия).

2. Утвердить прилагаемые:

состав конкурсной комиссии;

Положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Департаменте государственной службы занятости населения Республики Марий Эл (далее - Департамент);

Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Департаменте (далее - Методика).

3. Отделу по вопросам государственной гражданской службы, кадровой, организационной и правовой работы (Яранцева Н.Д.):

ознакомить государственных гражданских служащих Департамента с настоящим приказом;

обеспечить организацию и проведение конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Департаменте в соответствии с утвержденным Порядком и Методикой.

4. Признать утратившими силу пункты 1 - 3, 5 приказа Департамента от 30 ноября 2009 года N 266-К "О конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Департаменте государственной службы занятости населения Республики Марий Эл".

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. руководителя
А.П.СЫЧЕВ



Утвержден
приказом
ДГСЗН
Республики Марий Эл
от 18 мая 2010 года N 83-К


СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ


(в ред. приказа Департамента государственной службы
занятости населения Республики Марий Эл
от 10.02.2014 N 20-К)

Сычев А.П.

-

руководитель Департамента государственной службы занятости населения Республики Марий Эл, председатель комиссии

Царегородцева Е.Л.

-

начальник отдела кадровой и правовой работы, заместитель председателя комиссии

Янцевинова М.В.

-

консультант отдела кадровой и правовой работы, секретарь комиссии

Пшидаток И.Р.

-

главный специалист-эксперт отдела кадровой и правовой работы

Ивойлова Е.В.

-

представитель Администрации Главы Республики Марий Эл (по согласованию)

Маслихина В.Ю.

-

профессор кафедры управления и права ФГБОУ ВПО "Поволжский государственный технологический университет", независимый эксперт (по согласованию)

Михеев В.И.

-

председатель республиканского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, независимый эксперт (по согласованию)".



Утверждено
приказом
ДГСЗН
Республики Марий Эл
от 18 мая 2010 года N 83-К


ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ


(в ред. приказов Департамента государственной службы
занятости населения Республики Марий Эл
от 28.02.2011 N 38-К, от 12.03.2012 N 37-К,
от 10.02.2014 N 20-К, от 15.09.2014 N 184-К)

1. Общие положения


1. Настоящее Положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Департаменте разработано (далее - Положение) в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Законом Республики Марий Эл от 5 октября 2004 года N 38-З "О регулировании отношений в области государственной гражданской службы Республики Марий Эл" (далее - Закон Республики Марий Эл), Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и определяет порядок и условия проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл (далее - гражданская служба) в Департаменте государственной службы занятости населения Республики Марий Эл (далее - Департамент). Конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы Республики Марий Эл в Департаменте (далее - конкурс) обеспечивает конституционное право граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной службе, а также право государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие) на должностной рост на конкурсной основе.

(в ред. приказа Департамента государственной службы занятости населения Республики Марий Эл от 12.03.2012 N 37-К)

2. Действие настоящего Положения распространяется на правоотношения, связанные с проведением конкурса на включение в кадровый резерв для замещения должностей гражданской службы в Департаменте.

2. Формирование конкурсной комиссии и порядок ее работы


3. Конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Департаменте государственной службы занятости населения Республики Марий Эл (далее - конкурсная комиссия) образуется приказом руководителя Департамента и действует на постоянной основе.

4. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

В состав конкурсной комиссии входят руководитель Департамента, представители отдела кадровой и правовой работы Департамента; представитель отдела Департамента, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы; представитель органа по управлению государственной службой в Республике Марий Эл; независимые эксперты.

(в ред. приказа Департамента государственной службы занятости населения Республики Марий Эл от 10.02.2014 N 20-К)

Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.

Руководитель Департамента направляет в управление государственной гражданской службы, кадровой работы и государственных наград Главы Республики Марий Эл письменный запрос о приглашении в состав конкурсной комиссии независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с государственной гражданской службой, с указанием количества таких экспертов, без указания их персональных данных.

(в ред. приказа Департамента государственной службы занятости населения Республики Марий Эл от 12.03.2012 N 37-К)

Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.

5. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Проведение заседания конкурсной комиссии с участием только ее членов, замещающих должности гражданской службы, не допускается.

(в ред. приказа Департамента государственной службы занятости населения Республики Марий Эл от 10.02.2014 N 20-К)

При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

6. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.

7. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением в форме протокола, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.

8. Организация и обеспечение работы конкурсной комиссии возлагается на отдел кадровой и правовой работы.

(в ред. приказа Департамента государственной службы занятости населения Республики Марий Эл от 10.02.2014 N 20-К)

3. Организация проведения конкурса


9. Конкурс объявляется по решению руководителя Департамента при наличии вакантной (не замещенной гражданским служащим) должности гражданской службы, замещение которой в соответствии со статьей 22 Федерального закона и статьей 15 Закона Республики Марий Эл может быть произведено только на конкурсной основе.

Конкурс не проводится в случаях, предусмотренных статьей 22 Федерального закона и статьей 15 Закона Республики Марий Эл.

Конкурс может не проводиться при назначении на отдельные должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по перечню должностей, утверждаемому приказом Департамента.

(п. 9 в ред. приказа Департамента государственной службы занятости населения Республики Марий Эл от 10.02.2014 N 20-К)

10. Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе - отдел кадровой и правовой работы обеспечивает размещение на официальном сайте Департамента и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" объявления о приеме документов для участия в конкурсе, а также обеспечивает размещение следующей информации о конкурсе:

(в ред. приказов Департамента государственной службы занятости населения Республики Марий Эл от 12.03.2012 N 37-К, от 10.02.2014 N 20-К, от 15.09.2014 N 184-К)

наименование вакантной должности гражданской службы;

требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности;

условия прохождения гражданской службы;

место и время приема документов, подлежащих представлению в соответствии с пунктом 11 настоящего Положения;

срок, до истечения которого принимаются указанные в пункте 11 настоящего Положения документы;

предполагаемая дата проведения конкурса, место и порядок его проведения;

другие информационные материалы.

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе также могут публиковаться в периодическом печатном издании.

11. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Департамент:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

(подп. "г" в ред. приказа Департамента государственной службы занятости населения Республики Марий Эл от 15.09.2014 N 184-К)

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

12. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в Департаменте подает заявление на имя руководителя Департамента.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»