Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2010 года N 76

О ЛЬГОТАХ ПО ТАРИФАМ НА ПРОЕЗД ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СТАРШЕ 7 ЛЕТ, УЧАЩИХСЯ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ

{Изменения и дополнения:
постановление Правительства Республики Марий Эл от 19.07.2010 года N 186}

Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Установить льготы по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении независимо от:

формы собственности образовательного учреждения;

места проживания обучающихся;

нахождения образовательного учреждения;

прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на компенсацию организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г., и действует по 31 декабря 2010 г.

Глава Правительства Республики Марий Эл Л.Маркелов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Марий Эл от 25 марта 2010 г. N 76

ПОРЯДОК

предоставления субсидий на компенсацию организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении

1. Главным распорядителем бюджетных средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, направляемых на выплату субсидий, на компенсацию организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении (далее соответственно - льготы, субсидии, обучающиеся), является Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл (далее - Министерство).

{Пункт 1 Порядка в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 19.07.2010 года N 186}

2. Субсидии предоставляются при условии предоставления организациями железнодорожного транспорта льгот с 1 января 2010 г. по 15 июня 2010 г. включительно и с 1 сентября 2010 г. по 31 декабря 2010 г. включительно.

3. Предоставление субсидий Министерству осуществляется Министерством финансов Республики Марий Эл на основании сводной бюджетной росписи республиканского бюджета Республики Марий Эл в пределах объемов назначений и лимитов бюджетных обязательств, утверждаемых в установленном порядке.

4. Министерство заключает договоры (соглашения) с организациями железнодорожного транспорта о предоставлении субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл на компенсацию потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта в связи с принятием Республикой Марий Эл решений, устанавливающих льготы по тарифам на проезд обучающихся железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении (далее - договор).

5. Договор должен предусматривать:

Порядок и форму предоставления организацией железнодорожного транспорта ежемесячно отчета, содержащего информацию о количестве обучающихся, воспользовавшихся правом льготного проезда, средней дальности и средней стоимости поездки одного обучающегося и об объеме потерь в доходах от перевозки обучающихся;

сроки ежемесячной компенсации потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта.

6. Министерство рассматривает представленные организациями железнодорожного транспорта отчеты, предусмотренные договором, согласовывает и представляет в Министерство финансов Республики Марий Эл ежемесячно, до 25 числа месяца, следующего за отчетным, и ежеквартально, до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по соответствующим формам, указанным в договоре.

7. Министерство в соответствии с договором ежемесячно возмещает организациям железнодорожного транспорта потери в доходах, возникшие в результате установления льготы, путем перечисления денежных средств на расчетные счета указанных организаций.

8. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, субсидии подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Марий Эл в добровольном либо в судебном порядке по иску Министерства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»