Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

УКАЗ

от 15 апреля 2010 года N 70

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2009 Г. N  272

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы Республики Марий Эл от 20.11.2017 N 273.
____________________________________________________________________

1. Внести в Порядок организации и осуществления Министерством социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл регионального государственного контроля за соблюдением законодательства в области социальной защиты граждан, утвержденный Указом Президента Республики Марий Эл от 25 декабря 2009 г. N 272 "Об организации и осуществлении регионального государственного контроля за соблюдением законодательства в области социальной защиты граждан" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2010, N 1 (часть I), ст. 39), следующие изменения:

а) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Утвержденный министром ежегодный план проведения плановых проверок доводится до сведения заинтересованных лиц посредством его размещения на официальном сайте Министерства в сети Интернет либо иным доступным способом.

В срок до 1 сентября года, предшествующего году проведения плановых проверок, Министерство направляет проект ежегодного плана проведения плановых проверок в прокуратуру Республики Марий Эл для рассмотрения и внесения предложений министру о проведении совместных плановых проверок.

Министерство рассматривает предложения прокуратуры Республики Марий Эл и по итогам их рассмотрения направляет в прокуратуру Республики Марий Эл в срок до 1 ноября года, предшествующего году проведения плановых проверок, ежегодный план проведения плановых проверок.";

б) подпункт 7 пункта 7 изложить в следующей редакции:

"7) перечень административных регламентов проведения мероприятий по контролю, административных регламентов взаимодействия;";

в) пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Срок проведения документарной проверки и срок проведения выездной проверки не могут превышать 20 рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год. В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений должностных лиц Министерства, проводящих выездную плановую проверку, срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен в соответствии с частью 3 статьи 13 Федерального закона.".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Республики Марий Эл Л. Маркелов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»