Недействующий

КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ПО ДЕЛАМ АРХИВОВ

ПРИКАЗ

от 29 июня 2012 года N 68


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ПО ДЕЛАМ АРХИВОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТЕМАТИЧЕСКИХ И УЧЕТНЫХ БАЗ ДАННЫХ И ДРУГИХ ВИДОВ АРХИВНЫХ СПРАВОЧНИКОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 4 мая 2015 года на основании приказа Комитета Республики Марий Эл по делам архивов от 20.04.2015 N 30.
____________________________________________________________________

(в ред. приказов Комитета Республики Марий Эл по делам архивов от 15.07.2014 N 96, от 24.09.2014 N 124)


Приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Комитета Республики Марий Эл по делам архивов по предоставлению государственной услуги "Предоставление тематических и учетных баз данных и других видов архивных справочников".

2. Признать утратившим силу приказ Комитета Республики Марий Эл по делам архивов от 19 декабря 2007 года N 54 "Об утверждении административного регламента по оказанию Комитетом Республики Марий Эл по делам архивов государственной услуги по предоставлению тематических и учетных баз данных и других видов архивных справочников".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела правовой, кадровой и аналитической работы Комитета Республики Марий Эл по делам архивов Кадочникову Л.А.

Председатель Комитета
Республики Марий Эл
по делам архивов
А.М.ОДИНЦОВ



Утвержден
приказом
председателя
Комитета
Республики Марий Эл
по делам архивов
от 29 июня 2012 года N 68

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ПО ДЕЛАМ АРХИВОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТЕМАТИЧЕСКИХ И УЧЕТНЫХ БАЗ ДАННЫХ И ДРУГИХ ВИДОВ АРХИВНЫХ СПРАВОЧНИКОВ"

(в ред. приказов Комитета Республики Марий Эл по делам архивов от 15.07.2014 N 96, от 24.09.2014 N 124)

I. Общие положения

Предмет регулирования регламента


1. Административный регламент Комитета Республики Марий Эл по делам архивов по предоставлению государственной услуги "Предоставление тематических и учетных баз данных и других видов архивных справочников" (далее - Регламент) устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги по предоставлению тематических и учетных баз данных и других видов архивных справочников (далее - государственная услуга).

Круг заявителей


2. Государственная услуга предоставляется юридическим и физическим лицам, обратившимся в Комитет Республики Марий Эл по делам архивов с заявлением о предоставлении тематических и учетных баз данных и других видов архивных справочников (далее - пользователь).

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


3. Место нахождения Комархива: 424033, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Воинов-Интернационалистов, д. 28.

4. Место нахождения отдела развития архивного дела, правового и организационного обеспечения Комархива, к функциям которого отнесено непосредственное предоставление государственной услуги: 424033, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Воинов-Интернационалистов, д. 28, каб. N 7.

(в ред. приказа Комитета Республики Марий Эл по делам архивов от 24.09.2014 N 124)

График работы Комархива:

понедельник - пятница - с 8.30 до 17.30, обеденный перерыв - с 12.30 до 13.30;

суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни - выходные дни;

продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, сокращается на один час - с 8.30 до 16.30.

Справочные телефоны для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги: (8362) 56-00-05, 56-02-87.

Адрес официального сайта Комархива в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": http://portal.mari.ru/archiv.

(в ред. приказа Комитета Республики Марий Эл по делам архивов от 15.07.2014 N 96)

Адрес электронной почты Комархива: komarh@mari-el.ru.

5. Сведения о местонахождении, графике работы, номерах справочных телефонов, адресе электронной почты Комархива также размещаются:

на официальном сайте Комархива в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

(в ред. приказа Комитета Республики Марий Эл по делам архивов от 15.07.2014 N 96)

абзац утратил силу. - Приказ Комитета Республики Марий Эл по делам архивов от 15.07.2014 N 96;

на информационном стенде в помещении Комархива.

6. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги предоставляют специалисты отдела развития архивного отдела, правового и организационного обеспечения Комархива, уполномоченные на предоставление тематических и учетных баз данных и других видов архивных справочников (далее - специалисты Комархива), в соответствии с графиком работы Комархива, указанным в пункте 4 настоящего Регламента.

(в ред. приказа Комитета Республики Марий Эл по делам архивов от 15.07.2014 N 96)

7. Информирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется:

на личном приеме у специалиста Комархива при личном обращении пользователей непосредственно в Комархив;

по письменным обращениям пользователей;

посредством использования средств телефонной связи, по телефонам, указанным в пункте 4 настоящего Регламента;

по обращениям пользователей в электронном виде, направленным на адрес электронной почты Комархива;

абзацы шестой - седьмой утратили силу. - Приказ Комитета Республики Марий Эл по делам архивов от 15.07.2014 N 96.

8. Информирование пользователя по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется в устной, письменной форме, в электронном виде в зависимости от способа обращения пользователя за информацией или способа доставки (по почтовому адресу, адресу электронной почты), указанного в обращении пользователя.

Основными требованиями к информированию являются достоверность и полнота предоставляемой информации, четкость в изложении информации, удобство и доступность получения информации, наглядность форм предоставляемой информации, оперативность.

Информирование заявителя в устной форме организуется посредством личного приема у специалиста Комархива и использования средств телефонной связи.

Организация личного приема при личном обращении заявителя в Комархив осуществляется специалистами Комархива на их рабочих местах.

При ответах на устные обращения, поступившие на личном приеме или посредством телефонной связи, специалисты Комархива подробно и в вежливой (корректной) форме информируют пользователей по интересующим их вопросам. Ответ при личном обращении пользователя или обращении пользователя по телефону должен начинаться с информации о фамилии, имени, отчестве и должности специалиста Комархива, соответственно осуществляющего личный прием или принявшего телефонный звонок.

Информирование по письменному обращению пользователя осуществляется в виде письменного ответа за подписью председателя Комархива, который готовит специалист Комархива.

Информирование по обращению в форме электронного документа, направленного по электронной почте, осуществляется специалистами Комархива в форме электронного письма.

(в ред. приказа Комитета Республики Марий Эл по делам архивов от 15.07.2014 N 96)

9. Информирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется в следующие сроки:

на личном приеме при личном обращении пользователя - непосредственно в процессе личного приема, продолжительность которого не должна превышать 30 минут;

при обращении пользователя посредством телефонной связи - в процессе телефонного разговора, продолжительность которого не должна превышать 30 минут;

по письменным обращениям и обращениям, направленным посредством электронной почты, - в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации обращения в Комархиве.

Ответ на обращение направляется специалистами Комархива по адресу, указанному пользователем в обращении.

(в ред. приказа Комитета Республики Марий Эл по делам архивов от 15.07.2014 N 96)

Абзац утратил силу. - Приказ Комитета Республики Марий Эл по делам архивов от 15.07.2014 N 96.

10. Сведения о порядке получения пользователями информации по вопросам предоставления государственной услуги, установленном пунктами 6 - 9 настоящего Регламента, размещаются:

на официальном сайте Комархива в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

в республиканской информационной системе "Портал государственных услуг Республики Марий Эл" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

на информационном стенде в помещении Комархива.

11. На информационном стенде в помещении Комархива, официальном сайте Комархива в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", республиканской информационной системе "Портал государственных услуг Республики Марий Эл" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", кроме сведений, предусмотренных пунктами 5 и 10 настоящего Регламента, размещается следующая обязательная информация:

настоящий Регламент;

форма заявления о предоставлении тематических и учетных баз данных и других видов архивных справочников, предусмотренная приложением 1 к настоящему Регламенту;

перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

основания для отказа в предоставлении государственной услуги.

12. Размещение сведений, предусмотренных пунктами 5, 10, 11 настоящего Регламента, осуществляется специалистами Комархива в соответствии с периодичностью размещения и сроками обновления информации, определенными Указом Президента Республики Марий Эл от 1 апреля 2010 года N 63 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Республики Марий Эл", и поддерживается в актуальном состоянии.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги


13. Наименование государственной услуги - предоставление тематических и учетных баз данных и других видов архивных справочников.

Наименование органа исполнительной власти Республики Марий Эл, предоставляющего государственную услугу


14. Государственную услугу предоставляет Комархив.

Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляют специалисты Комархива.

Описание результата предоставления государственной услуги


15. Конечным результатом предоставления государственной услуги является:

предоставление тематических и учетных баз данных и других видов архивных справочников (далее - НСА);

отказ в предоставлении НСА.

Срок предоставления государственной услуги


16. Срок предоставления государственной услуги:

при личном обращении пользователя в Комархив предоставление НСА осуществляется в день обращения;

по заявлениям пользователей, поступившим в Комархив по почте, электронной почте, - в течение 15 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении государственной услуги.

(в ред. приказа Комитета Республики Марий Эл по делам архивов от 15.07.2014 N 96)

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


17. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации ("Российская газета", 25 декабря 1993 г., N 237);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»