Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

от 24 октября 2012 года N 65-З

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 4 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПАССАЖИРОВ И ПЕРЕВОЗКИ БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.09.2023 на основании Закона Республики Марий Эл от 02.05.2023 N 16-З.
____________________________________________________________________

Принят Государственным Собранием Республики Марий Эл 18 октября 2012 года


Статья 1. Внести в статью 4 Закона Республики Марий Эл от 2 августа 2011 года N 47-З "Об организации транспортного обслуживания пассажиров и перевозки багажа легковым такси на территории Республики Марий Эл" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2011, N 9 (часть I), ст. 468) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 4. Порядок осуществления регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси

1. Региональный государственный контроль в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси (далее - региональный контроль) проводится с целью проверки соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частями 1.4 и 16 статьи 9 Федерального закона, правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.

2. Региональный контроль осуществляется должностными лицами уполномоченного органа.

3. Региональный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частью 1.4 статьи 9 Федерального закона, а также правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси, осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

4. Региональный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частью 16 статьи 9 Федерального закона (за исключением осуществления регионального контроля за соблюдением указанных требований непосредственно в процессе перевозки пассажиров и багажа легковым такси), осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных статьей 9 Федерального закона.

5. Дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьями 11.14.1 и 12.31.1 (в части легковых такси) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, возбуждаются и рассматриваются должностными лицами уполномоченного органа в порядке, установленном Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Глава Республики Марий Эл Л. Маркелов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»