Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 22 декабря 2009 года N 62-од

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ОТ 17 ЯНВАРЯ 2007 N  02-ОД "О СЛУЖЕБНОМ РАСПОРЯДКЕ"

____________________________________________________________________
Утратил силу со 2 августа 2016 года на основании приказа Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 02.08.2016 N 36-нп.
____________________________________________________________________

{Изменения и дополнения: приказ Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 07.06.2012 года N 160-од}

приказываю:

1. Внести в Служебный распорядок Министерства государственного имущества Республики Марий Эл, утвержденный приказом от 17 января 2007 г. N 02-од, изложив его в новой редакции (прилагается).

Министр Н.А. Хайруллова

Утвержден

приказом Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 17 января 2007 N 02-од ( в редакции приказа от 22 декабря 2009 г N 62-од)

Служебный распорядок Министерства государственного имущества Республики Марий Эл

1. Служебное время и время отдыха


1.1. Служебное время - время, в течение которого гражданский служащий в соответствии со служебным распорядком должен исполнять свои должностные обязанности, а также иные периоды, которые в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами относятся к служебному времени.

1.2. В соответствии со статьей 45 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" для гражданского служащего Министерства устанавливается пятидневная служебная неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями.

1.3. Служебное время гражданских служащих устанавливается:

- начало работы в 8 час. 30 мин.;

- перерыв для питания и отдыха - с 12 час. 30 мин. до 13 час. 30 мин.;

- окончание работы в 17 час. 30 мин.;

- выходные дни: суббота, воскресенье

- Время работы с юридическими и физическими лицами ежедневно, кроме четверга. Четверг - день работы с документами и юридическим лицами в соответствии с должностным регламентом.

1.4. Гражданским служащим может устанавливаться неполное служебное время в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами.

Накануне праздничных дней продолжительность служебного дня сокращается на один час. Если праздничному дню предшествует выходной, то сокращение продолжительности служебного дня не производится. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного служебный день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации (1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово).

{Пункт 1.4. Служебного распорядка в редакции: приказа Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 07.06.2012 года N 160-од}

1.5. Ежегодный оплачиваемый отпуск гражданских служащих состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Гражданским служащим, замещающим высшие и главные должности гражданской службы, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 35 календарных дней, замещающих должности гражданской службы иных групп - 30 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет исчисляется из расчета один календарный день за каждый год гражданской службы.

Общая продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет для гражданских служащих, замещающих высшие и главные должности гражданской службы, не может превышать 45 календарных дней, иных групп - 40 календарных дней.

1.6. Предоставление ежегодных оплачиваемых отпусков гражданским служащим осуществляется в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым министром.

График отпусков составляется ежегодно и доводится до сведения всех гражданских служащих.

1.7. В соответствии с Федеральным законом для гражданских служащих, замещающих высшие и главные должности гражданской службы, устанавливается ненормированный служебный день.

Ненормированный служебный день устанавливается также гражданским служащим, замещающим в министерстве должности гражданской службы ведущей и старшей групп должностей согласно перечню должностей, прилагаемому к настоящему Служебному распорядку.

Гражданским служащим, которым настоящим Служебным распорядком и служебным контрактом установлен ненормированный служебный день, предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день следующей продолжительности:

гражданским служащим, замещающим высшие должности гражданской службы, - 8 календарных дней;

гражданским служащим, замещающим главные должности гражданской службы, - 7 календарных дней;

гражданским служащим, замещающим ведущие и старшие должности гражданской службы, - 5 календарных дней;

1.8. Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска гражданским служащим, имеющим ненормированный служебный день, устанавливаются Указом Президента Республика Марий Эл от 6 декабря 2005 г. N 232 "О порядке и условиях предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим Республики Марий Эл, имеющим ненормированный служебный день".

2. Заключительные положения


2.1. В связи с принятием федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, Президента Республики Марий Эл и иных нормативных правовых актов в Служебный распорядок могут быть внесены дополнения и изменения. Информация о соответствующих изменениях и дополнениях своевременно доводится до сведения гражданских служащих под расписку.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»