Недействующий

 
КОМИТЕТ ВЕТЕРИНАРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 29 августа 2011 года N 61

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В КОМИТЕТЕ ВЕТЕРИНАРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ, И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В КОМИТЕТЕ ВЕТЕРИНАРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Комитета ветеринарии Республики Марий Эл от 30.05.2018 N 144.
____________________________________________________________________

(в редакции приказов Комитета ветеринарии Республики Марий Эл от 08.06.2012 N 45, от 08.10.2013 N 94, от 02.09.2014 N 64, от 19.01.2015 N 3)


Во исполнение Указа Президента Республики Марий Эл "О представлении гражданами, претендующим на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Марий Эл, и государственными гражданскими служащими Республики Марий Эл сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Комитете ветеринарии Республики Марий Эл, и государственными гражданскими служащими Республики Марий Эл в Комитете ветеринарии Республики Марий Эл.

2. Признать утратившим силу приказ Комитета ветеринарии Республики Марий Эл "О порядке представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Комитете ветеринарии Республики Марий Эл, и государственными гражданскими служащими Республики Марий Эл в Комитете ветеринарии Республики Марий Эл".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель
Н.К.КАМИЛОВ



Утвержден
приказом
Комитета ветеринарии
Республики Марий Эл
от 29 августа 2011 года N 61


ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В КОМИТЕТЕ ВЕТЕРИНАРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ, И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В КОМИТЕТЕ ВЕТЕРИНАРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

(в ред. приказов Комитета ветеринарии Республики Марий Эл от 08.06.2012 N 45, от 08.10.2013 N 94, от 02.09.2014 N 64, от 19.01.2015 N 3)


1. Настоящий Порядок регулирует представление гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Комитете ветеринарии Республики Марий Эл, и государственными гражданскими служащими Республики Марий Эл в Комитете ветеринарии Республики Марий Эл сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральными законами и Законом Республики Марий Эл "О регулировании отношений в области государственной гражданской службы Республики Марий Эл" возлагается на гражданина, претендующего на замещение должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Комитете ветеринарии Республики Марий Эл, предусмотренной перечнем должностей, утвержденным Указом Президента Республики Марий Эл "Об утверждении перечня должностей государственной гражданской службы Республики Марий Эл, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие Республики Марий Эл обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей", приказом Комитета ветеринарии Республики Марий Эл "Об утверждении перечня должностей государственной гражданской службы Республики Марий Эл в Комитете ветеринарии Республики Марий Эл, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие Республики Марий Эл обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей", и на государственного гражданского служащего Республики Марий Эл в Комитете ветеринарии Республики Марий Эл, замещающего должность гражданской службы, предусмотренную указанными выше перечнями должностей (далее - гражданин и гражданский служащий соответственно).

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляют по утвержденной Главой Республики Марий Эл форме справки:

1) гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, - при поступлении на службу;

2) гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень, указанный в пункте 2 настоящего Порядка, - ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

(п. 3 в ред. приказа Комитета ветеринарии Республики Марий Эл от 19.01.2015 N 3)

4. Гражданин при назначении на должность гражданской службы представляет специалисту Комитета ветеринарии Республики Марий Эл, ответственному по вопросам государственной службы и кадровой работы (далее - специалист по вопросам государственной службы и кадровой работы):

сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности гражданской службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности гражданской службы (на отчетную дату);

сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности государственной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности государственной гражданской службы (на отчетную дату).

5. Гражданский служащий представляет специалисту по вопросам государственной службы и кадровой работы, ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным:

сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

6. Гражданский служащий, замещающий должность, не включенную в перечни должностей государственной службы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, и претендующий на замещение должности гражданской службы, включенный в этот перечень должностей, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктом 2, абзацем вторым пункта 3 и пунктом 4 настоящего Порядка.

7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы председателя и заместителя председателя Комитета ветеринарии Республики Марий Эл, а также представляемые гражданскими служащими, замещающими указанные должности гражданской службы, направляются специалистом по вопросам государственной службы и кадровой работы в Администрацию Главы Республики Марий Эл.

8. В случае если гражданин или гражданский служащий обнаружили, что в представленных ими специалисту по вопросам государственной службы и кадровой работы сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Порядком.

Гражданский служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в абзаце третьем пункта 3 настоящего Положения. Гражданин, назначаемый на должность гражданской службы, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с абзацем вторым пункта 3 настоящего Положения.

(в ред. приказа Комитета ветеринарии Республики Марий Эл от 02.09.2014 N 64)

9. В случае непредставления по объективным причинам гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению на соответствующей комиссии Комитета ветеринарии Республики Марий Эл по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

10. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Порядком гражданином и гражданским служащим, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Порядком гражданином и гражданским служащим, относятся к информации ограниченного доступа, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

Эти сведения представляются председателю Комитета ветеринарии Республики Марий Эл, а также иным должностным лицам, наделенным полномочиями назначать на должность и освобождать от должности гражданских служащих.

12. Сведения доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданского служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии с порядком, устанавливаемым Главой Республики Марий Эл, с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне и о защите персональных данных.

(п. 12 в ред. приказа Комитета ветеринарии Республики Марий Эл от 08.10.2013 N 94)

13. Гражданские служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные специалисту по вопросам государственной службы и кадровой работы, в соответствии с настоящим Порядком гражданином или гражданским служащим, указанным в пункте 6 настоящего Порядка, при назначении на должность государственной гражданской службы, а также представляемые гражданским служащим ежегодно и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу гражданского служащего.

В случае если гражданин или гражданский служащий, указанный в пункте 6 настоящего Порядка, представивший специалисту по вопросам государственной службы и кадровой работы, справку о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был назначен на должность государственной гражданской службы, включенную в перечни должностей государственной службы, утвержденные Указом Президента Республики Марий Эл от 11 июня 2009 года N 99, и приказом Комитета ветеринарии Республики Марий Эл от 12 августа 2009 года N 70, эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.

15. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность гражданской службы, а гражданский служащий освобождается от должности гражданской службы или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»