Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2001 года N 46

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТ 18 ИЮНЯ 2000 Г. N 228

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 23.09.2011 года N 302}

Правительство Республики Марий Эл постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Марий Эл от 18 июня 2000 г. N 228 "Об определении прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2000, N 7, ст.212; N 10, ст.298) следующие изменения:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Рекомендовать органам местного самоуправления в месячный срок привести ранее принятые решения по определению прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в соответствие с настоящим постановлением.";

б) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство по развитию предпринимательства, торговли и потребительских услуг Республики Марий Эл.";

в) Порядок определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденный вышеназванным постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).

Глава Правительства Республики Л. Маркелов


УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Марий Эл от 18 июля 2000 г. N 226

{в редакции постановления Правительства Республики Марий Эл от 27 февраля 2001 г. N 46}

ПОРЯДОК определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции


1. Не допускать розничную продажу:

а) алкогольной продукции на территории, прилегающей к детским, учебным, культовым, лечебно-профилактическим учреждениям;

б) спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции на территориях, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты), оптовым продовольственным рынкам.

2. Считать прилегающей территорией, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции, расстояние от границ земельного участка, предоставленного под соответствующий объект до границ земельного участка объекта, на котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.

3. Прилегающие территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в каждом конкретном случае, индивидуально по каждому объекту, определяются органами местного самоуправления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»