Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2011 года N 433

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ НА РЕМОНТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 3 сентября 2014 года на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.09.2014 N 482.
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Республики Марий Эл от 2 декабря 2004 года N 50-З "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл", в целях реализации государственных полномочий Республики Марий Эл по предоставлению единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций из республиканского бюджета Республики Марий Эл бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Марий Эл на предоставление единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра образования и науки Республики Марий Эл Швецову Г.Н.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.

Председатель Правительства Республики Марий Эл Л. Маркелов


УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Марий Эл от 30 декабря 2011 г. N 433

ПОРЯДОК предоставления субвенций из республиканского бюджета Республики Марий Эл бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Марий Эл на предоставление единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субвенций из республиканского бюджета Республики Марий Эл, направляемых бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Марий Эл (далее - муниципальное образование) на предоставление единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - субвенция).

2. Субвенции предоставляются бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Марий Эл из республиканского бюджета Республики Марий Эл в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в законе Республики Марий Эл о республиканском бюджете Республики Марий Эл на очередной финансовый год и на плановый период.

3. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных для предоставления субвенций бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Марий Эл, является Министерство образования и науки Республики Марий Эл (далее - Министерство).

4. В целях обеспечения своевременного и надлежащего использования субвенций:

органы местного самоуправления, осуществляющие отдельные государственные полномочия по предоставлению единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ежемесячно, до 2 числа текущего месяца, составляют реестры потребности в денежных средствах по предоставлению единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

Министерство ежемесячно, до 3 числа текущего месяца, представляет в Министерство финансов Республики Марий Эл сводный реестр потребности в денежных средствах по предоставлению единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для финансирования субвенций (далее - сводный реестр) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку в установленном для исполнения республиканского бюджета Республики Марий Эл порядке;

Министерство финансов Республики Марий Эл на основании представленного сводного реестра ежемесячно перечисляет субвенции Министерству;

субвенции перечисляются Министерством в бюджеты городских округов и муниципальных районов на счета, открытые в органах Федерального казначейства по Республике Марий Эл для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных образований.

5. Отчеты о расходовании субвенций представляются органами местного самоуправления, осуществляющими отдельные государственные полномочия по предоставлению единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Министерство ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, установленной Министерством.

6. Субвенции, не использованные в текущем финансовом году, подлежат использованию в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством.

7. Бюджетные средства, направляемые на предоставление единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, носят строго целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

8. Субвенции, использованные не по целевому назначению, взыскиваются в республиканский бюджет Республики Марий Эл в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

9. Ответственность за целевое использование субвенций возлагается на органы местного самоуправления, осуществляющие отдельные государственные полномочия по предоставлению единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

10. Контроль за целевым использованием средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, выделенных на указанные выше цели, возлагается на Министерство.


ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Порядку предоставления субвенций из республиканского бюджета Республики Марий Эл бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Марий Эл на предоставление единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

РЕЕСТР потребности в денежных средствах по предоставлению единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за ____________ 20___г.

(месяц)

_____________________________________________________

(наименование муниципального образования)


(тыс. рублей)

Предусмотрено в республиканском бюджете Республики Марий Эл

Профинансировано (нарастающим итогом с начала года)

Потребность в денежных средствах

Руководитель _____________ И.О.Фамилия

(подпись)

Главный бухгалтер _____________ И.О.Фамилия

(подпись)

тел. ________


ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Порядку предоставления субвенций из республиканского бюджета Республики Марий Эл бюджетам городских округов и муниципальных районов Республики Марий Эл на предоставление единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

СВОДНЫЙ РЕЕСТР потребности в денежных средствах по предоставлению единовременной выплаты на ремонт жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за ____________ 20___г.

(месяц)

_____________________________________________________

(наименование муниципального образования)


(тыс. рублей)

Наименование городского округа, муниципального района

Предусмотрено в республиканском бюджете Республики Марий Эл

Профинансировано (нарастающим итогом с начала года)

Потребность в денежных средствах

1

2

3

4

5

1.

Город Йошкар-Ола

2.

Город Волжск

3.

Город Козьмодемьянск

4.

Волжский муниципальный район

5.

Горномарийский муниципальный район

6.

Звениговский муниципальный район

7.

Килемарский муниципальный район

8.

Куженерский муниципальный район

9.

Мари-Турекский муниципальный район

10.

Медведевский муниципальный район

11 .

Моркинский муниципальный район

12.

Новоторъяльский муниципальный район

13.

Оршанский муниципальный район

14.

Параньгинский муниципальный район

15.

Сернурский муниципальный район

16.

Советский муниципальный район

17.

Юринский муниципальный район

Руководитель _____________ И.О.Фамилия

(подпись)

Главный бухгалтер _____________ И.О.Фамилия

(подпись)

тел. ________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»