Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 13 декабря 2012 года N 426-од


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление в собственность находящихся в собственности Республики Марий Эл земельных участков и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена в границах города Йошкар-Олы, полномочия по управлению и распоряжению которыми осуществляет Министерство государственного имущества Республики Марий Эл, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках"

(в ред. приказа Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 31.07.2013 N 13-нп)
(с изменениями на 31 июля 2013 года)

____________________________________________________________________

Утратил силу с 1 марта 2015 года на основании приказа Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 17.03.2015 N 7-нп.

____________________________________________________________________


     Зарегистрировано в Минюсте Республики Марий Эл 13 декабря 2012 г. N 120120120049



В соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденным постановлением Правительства Республики Марий Эл от 3 августа 2011 г. N 237 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций", с учетом требований Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент Министерства государственного имущества Республики Марий Эл по предоставлению государственной услуги "Предоставление в собственность находящихся в собственности Республики Марий Эл земельных участков и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена в границах города Йошкар-Олы, полномочия по управлению и распоряжению которыми осуществляет Министерство государственного имущества Республики Марий Эл, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках" (далее - административный регламент).


2. Отделу распоряжения земельными участками:


направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Марий Эл с заключением Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл, заключениями независимой экспертизы и сведениями об учете замечаний и предложений, содержащихся в указанных заключениях;


обеспечить официальное опубликование и исполнение настоящего приказа.


3. Общему отделу:


в течение 10 календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Марий Эл разместить его на официальном сайте Мингосимущества Республики Марий Эл в структуре официального интернет-портала Республики Марий Эл в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.portal.mari.ru/mingosim с указанием даты и номера государственной регистрации;


в течение 5 календарных дней со дня официального опубликования настоящего приказа разместить на официальном сайте Мингосимущества Республики Марий Эл в структуре официального интернет-портала Республики Марий Эл в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.portal.mari.ru/mingosim сведения об источнике его официального опубликования.


4. Контроль за исполнением пункта 2 настоящего приказа возложить на заместителя министра Плотникова А.В.


5. Контроль за исполнением пункта 3 настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Антина В.Р.



Министр
Н.А.ХАЙРУЛЛОВА



Утвержден
приказом Министерства
государственного имущества
Республики Марий Эл
от 13 декабря 2012 г. N 426-од



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА В ГРАНИЦАХ ГОРОДА ЙОШКАР-ОЛЫ, ПОЛНОМОЧИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ И РАСПОРЯЖЕНИЮ КОТОРЫМИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ, СОБСТВЕННИКАМ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТАКИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ"

(в ред. приказа Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 31.07.2013 N 13-нп)




I. Общие положения


Административный регламент Министерства государственного имущества Республики Марий Эл по предоставлению государственной услуги "Предоставление в собственность находящихся в собственности Республики Марий Эл земельных участков и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена в границах города Йошкар-Олы, полномочия по управлению и распоряжению которыми осуществляет Министерство государственного имущества Республики Марий Эл, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках" (далее - государственная услуга) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления государственной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги, и определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) при осуществлении полномочий Министерства государственного имущества Республики Марий Эл по предоставлению в собственность находящихся в собственности Республики Марий Эл земельных участков и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена в границах города Йошкар-Олы, полномочия по управлению и распоряжению которыми осуществляет Министерство государственного имущества Республики Марий Эл, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на таких земельных участках (далее - земельные участки).



Предмет регулирования административного регламента


1.1. Предмет регулирования административного регламента: порядок предоставления государственной услуги.



Круг заявителей


1.2. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются:


физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе индивидуальные предприниматели;


юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений, государственных академий наук, созданных такими академиями наук и (или) подведомственных им учреждений, казенных предприятий, центров исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий, а также органов государственной власти и органов местного самоуправления), имеющие в собственности здания, строения, сооружения или помещения в них, расположенные на земельных участках, находящихся в собственности Республики Марий Эл, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена в границах города Йошкар-Олы, полномочия по управлению и распоряжению которыми осуществляет Министерство государственного имущества Республики Марий Эл.


1.2.1. От имени физических лиц заявления о предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в собственности Республики Марий Эл, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена в границах города Йошкар-Олы, полномочия по управлению и распоряжению которыми осуществляет Министерство государственного имущества Республики Марий Эл, на которых расположены здания, строения, сооружения (далее - заявление), могут подавать:


законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 14 лет;


опекуны недееспособных граждан;


представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.


Опекуны - законные представители малолетних граждан (не достигших возраста четырнадцати лет несовершеннолетних граждан), а также граждан, признанных судом недееспособными.


Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет заявления подают самостоятельно с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.


Граждане, которые ограничены в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, подают заявления лишь с согласия попечителя.


1.2.2. От имени юридических лиц заявления подают лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности (руководители); представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре. В предусмотренных законом случаях от имени юридического лица могут действовать его участники.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3. Государственная услуга предоставляется Министерством государственного имущества Республики Марий Эл (далее - Министерство), расположенным по адресу: г. Йошкар-Ола, наб. Брюгге, д. 3.


Почтовый адрес для направления документов и обращений: 424033, г. Йошкар-Ола, наб. Брюгге, д. 3, Министерство государственного имущества Республики Марий Эл.


1.3.1. График работы Министерства:


понедельник, вторник, среда, пятница: с 08-30 до 17-30 (в день, непосредственно предшествующий нерабочему праздничному дню, - до 16.30), перерыв 12.30 - 13.30;


суббота, воскресенье - выходные дни.


Время работы гражданских служащих Министерства с юридическими и физическими лицами ежедневно, кроме четверга. Четверг - день работы с документами и юридическими лицами в соответствии с должностным регламентом гражданских служащих.


График работы структурного подразделения Министерства, специалисты которого осуществляют предоставление государственной услуги, - отдела распоряжения земельными участками (далее - отдел) соответствует графику работы Министерства.


1.3.2. Информация о месте нахождения и графике работы Министерства предоставляется следующими способами:


устное информирование при личном обращении заявителя специалистами отдела, ответственными за предоставление в собственность земельных участков, на которых расположены здания, строения, сооружения (далее - специалисты отдела распоряжения земельными участками);


размещением на информационном стенде по месту нахождения Министерства (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, наб. Брюгге, д. 3, четвертый этаж);


размещением на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


размещением в республиканской государственной информационной системе "Портал государственных услуг Республики Марий Эл" (далее - Портал услуг Республики Марий Эл).


1.4. Телефоны для справок:


приемная Министерства - 8(8362) 56-66-75;


факс - 8(8362) 21-00-98;


начальник отдела распоряжения земельными участками - 8(8362) 21-00-84;


специалисты отдела распоряжения земельными участками - 8(8362) 21-10-52, 21-10-95.


1.5. Адрес официального сайта Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": http://portal.mari.ru/mingosim (далее - официальный сайт Министерства);


1.5.1. Адрес электронной почты для направления обращений (E-mail): mgirme@mari-el.ru.


1.6. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе ее предоставления заявители получают в следующем порядке.


Информация по вопросам предоставления государственной услуги предоставляется:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»