ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2011 года N 350


О подготовке материалов для ежегодного государственного доклада о состоянии защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

(с изменениями на 5 марта 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 18.05.2015 N 282, от 14.08.2017 N 343, от 26.02.2018 N 80, от 05.03.2021 N 90)




В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 апреля 1995 г. N 444 "О подготовке ежегодного государственного доклада о состоянии защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" Правительство Республики Марий Эл постановляет:


1. Возложить подготовку материалов для ежегодного государственного доклада о состоянии защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - материалы для ежегодного государственного доклада) на Комитет гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл.


2. Комитету гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл:


направлять указанным в пунктах 3 и 4 настоящего постановления государственным органам методические рекомендации по подготовке материалов для ежегодного государственного доклада о состоянии защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, разработанные Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - методические рекомендации);


ежегодно, до 20 февраля, обобщать информацию государственных органов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего постановления, и представлять материалы для ежегодного государственного доклада на рассмотрение Правительства Республики Марий Эл;


ежегодно, до 25 февраля, направлять рассмотренные Правительством Республики Марий Эл материалы для ежегодного государственного доклада в Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Марий Эл для их дальнейшего представления в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.


3. Министерству здравоохранения Республики Марий Эл, Министерству природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, Министерству социального развития Республики Марий Эл, Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл, Министерству финансов Республики Марий Эл, Министерству промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл, Министерству транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл, Комитету ветеринарии Республики Марий Эл ежегодно, к 12 января, представлять в Комитет гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл информацию для подготовки материалов для ежегодного государственного доклада в соответствии с методическими рекомендациями.


4. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Марий Эл, Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл, Приволжскому управлению по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору ежегодно, к 12 января, представлять в Комитет гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл информацию для подготовки материалов для ежегодного государственного доклада в соответствии с методическими рекомендациями.


5. Признать утратившими силу:


распоряжение Правительства Республики Марий Эл от 11 ноября 2010 г. N 699-р "О подготовке государственного доклада о состоянии защиты населения и территории Республики Марий Эл от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2010 году", кроме пункта 5;


пункт 17 постановления Правительства Республики Марий Эл от 5 сентября 2011 г. N 281 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Марий Эл".


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Воронцова С.А.



Председатель Правительства
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»