Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 26 сентября 2012 года N 305-од


Об утверждении административного регламента Министерства государственного имущества Республики Марий Эл по предоставлению государственной услуги "Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством, в собственность или в аренду на торгах (конкурсах, аукционах), за исключением земель сельскохозяйственного назначения"

(в ред. приказа Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 31.07.2013 N 13-нп)
(с изменениями на 31 июля 2013 года)

____________________________________________________________________

Утратил силу с 1 марта 2015 года на основании приказа Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 17.03.2015 N 7-нп.

____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в Минюсте Республики Марий Эл 12 октября 2012 г. N 120120120033



В соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденным постановлением Правительства Республики Марий Эл от 3 августа 2011 г. N 237 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций", с учетом требований Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент Министерства государственного имущества Республики Марий Эл по предоставлению государственной услуги "Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством, в собственность или в аренду на торгах (конкурсах, аукционах), за исключением земель сельскохозяйственного назначения" (далее - административный регламент).


2. Отделу распоряжения земельными участками:


представить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Марий Эл с заключением Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл, заключениями независимой экспертизы и сведениями об учете замечаний и предложений, содержащихся в указанных заключениях;


обеспечить официальное опубликование и исполнение административного регламента.


3. Общему отделу:


в течение 10 календарных дней со дня государственной регистрации административного регламента в Министерстве юстиции Республики Марий Эл разместить его на официальном сайте Мингосимущества Республики Марий Эл в структуре официального интернет-портала Республики Марий Эл в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.portal.mari.ru/mingosim с указанием даты и номера государственной регистрации;


в течение 5 календарных дней со дня официального опубликования административного регламента разместить на официальном сайте Мингосимущества Республики Марий Эл в структуре официального интернет-портала Республики Марий Эл в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.portal.mari.ru/mingosim сведения об источнике его официального опубликования.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Плотникова А.В.



Министр
Н.А.ХАЙРУЛЛОВА



Утвержден
приказом
Министерства
государственного имущества
Республики Марий Эл
от 26 сентября 2012 г. N 305-од



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ, В СОБСТВЕННОСТЬ ИЛИ В АРЕНДУ НА ТОРГАХ (КОНКУРСАХ, АУКЦИОНАХ), ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ"

(в ред. приказа Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 31.07.2013 N 13-нп)




I. Общие положения


Административный регламент Министерства государственного имущества Республики Марий Эл по предоставлению государственной услуги "Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством, в собственность или в аренду на торгах (конкурсах, аукционах), за исключением земель сельскохозяйственного назначения" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления государственной услуги по предоставлению земельных участков для целей, не связанных со строительством, в собственность или в аренду на торгах (конкурсах, аукционах), за исключением земель сельскохозяйственного назначения (далее - государственная услуга), создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги (далее - заявители), и определяет сроки и последовательность действий (далее - административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению земельных участков, находящихся в государственной собственности, полномочия по управлению и распоряжению которыми осуществляет Министерство государственного имущества Республики Марий Эл, для целей, не связанных со строительством, в собственность или в аренду на торгах (аукционах, конкурсах), за исключением земель сельскохозяйственного назначения.



Предмет регулирования административного регламента


1.1. Предмет регулирования административного регламента: порядок предоставления государственной услуги.



Круг заявителей


1.2. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются:


физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе индивидуальные предприниматели;


юридические лица.


1.2.1. От имени физических лиц заявки на участие в торгах (конкурсе, аукционе) по продаже земельных участков или продаже права на заключение договора аренды земельных участков (далее - заявка на участие в торгах) могут подавать:


законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 14 лет;


опекуны недееспособных граждан;


представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.


Опекуны - законные представители малолетних граждан (не достигших возраста четырнадцати лет несовершеннолетних граждан), а также граждан, признанных судом недееспособными.


Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет заявления подают самостоятельно с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.


Граждане, которые ограничены в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, подают заявления лишь с согласия попечителя.


1.2.2. От имени юридических лиц заявки на участие в торгах подают лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами, без доверенности (руководители); представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре. В предусмотренных законом случаях от имени юридического лица могут действовать его участники.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3. Государственная услуга предоставляется Министерством государственного имущества Республики Марий Эл (далее - Министерство), расположенным по адресу: г. Йошкар-Ола, наб. Брюгге, д. 3.


Почтовый адрес для направления документов и обращений: 424033, г. Йошкар-Ола, наб. Брюгге, д. 3, Министерство государственного имущества Республики Марий Эл.


1.3.1. График работы Министерства:


понедельник, вторник, среда, пятница: с 08.30 до 17.30 (накануне нерабочих праздничных дней - до 16.30), перерыв 12.30 - 13.30;


четверг - день работы с документами и юридическими лицами в соответствии с должностным регламентом: с 08.30 до 17.30 (накануне нерабочих праздничных дней - до 16.30), перерыв 12.30 - 13.30;


суббота, воскресенье - выходные дни.


Структурные подразделения Министерства, непосредственно осуществляющие предоставление государственной услуги:


1) отдел распоряжения земельными участками;


2) отдел реестров и распоряжения государственной собственностью.


График работы структурных подразделений Министерства, непосредственно осуществляющих предоставление государственной услуги, соответствует графику работы Министерства.


1.3.2. Информация о месте нахождения и графике работы Министерства предоставляется следующими способами:


устное информирование при личном обращении заявителя специалистами отдела распоряжения земельными участками, ответственными за предоставление земельных участков (далее - специалисты отдела распоряжения земельными участками), специалистами отдела реестров и распоряжения государственной собственностью, ответственными за проведение торгов (конкурсов, аукционов) (далее - специалисты отдела реестров и распоряжения государственной собственностью);


размещением на информационном стенде по месту нахождения Министерства (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, наб. Брюгге, д. 3, четвертый этаж);


размещением на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт Министерства);


размещением в республиканской государственной информационной системе "Портал государственных услуг Республики Марий Эл" (далее - Портал услуг Республики Марий Эл).


1.4. Справочные телефоны:


телефон приемной Министерства - 8(8362) 56-66-75; факс - 8(8362) 21-00-98;


телефон начальника отдела распоряжения земельными участками - 8(8362) 21-00-84;


телефон начальника отдела реестров и распоряжения государственной собственностью - 8(8362) 21-00-66;


телефоны специалистов отдела распоряжения земельными участками для справок (консультаций) - 8(8362) 21-10-52;


телефон специалистов отдела реестров и распоряжения государственной собственностью - 8(8362) 21-00-34.


1.5. Адрес официального сайта Министерства: http://portal.mari.ru/mingosim;


Адрес электронной почты для направления обращений (E-mail): mgirme@mari-el.ru.


1.6. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе ее предоставления заявители получают в следующем порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»