Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 1998 года N 286

О РАБОТЕ С ОБЛИГАЦИЯМИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

{Акт утратил силу: Постановление Правительства Республики Марий Эл от 24.10.2003 года № 327 }

Во исполнение Закона Республики Марий Эл "О переоформлении задолженности Республики Марий Эл федеральному бюджету по товарному кредиту в облигации Республики Марий Эл" и в соответствии с Положением о выпуске облигаций Республики Марий Эл, утвержденным постановлением Правительства Республики Марий Эл от 15 июля 1997 г. N 253 "О выпуске облигаций Республики Марий Эл", в целях обеспечения выполнения обязательств по облигациям Республики Марий Эл Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке досрочного выкупа облигаций Республики Марий Эл в собственность Республики Марий Эл.

2. Министерству финансов Республики Марий Эл обеспечить прием облигаций Республики Марий Эл от предприятий, организаций и учреждений путем внесения их в уплату налоговых и неналоговых платежей, в погашение задолженности по платежам и непогашенным бюджетным ссудам в республиканский бюджет Республики Марий Эл, обмена их на складские свидетельства.

3. Разрешить Министерству финансов Республики Марий Эл использовать облигации Республики Марий Эл, выкупленные в собственность Республики Марий Эл до срока их погашения, в ходе исполнения республиканского бюджета при финансировании мероприятий, предусмотренных в бюджете.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Марий Эл.

Глава Правительства Республики Марий Эл В.Кислицын


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Республики Марий Эл от 24 июля 1998 г. N 286

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке досрочного выкупа облигаций Республики Марий Эл в собственность Республики Марий Эл


1. В течение срока обращения облигаций Республики Марий Эл владелец облигации вправе предъявить Министерству финансов Республики Марий Эл облигацию в уплату налоговых и неналоговых платежей, в погашение задолженности по платежам и непогашенным бюджетным ссудам в республиканский бюджет Республики Марий Эл, обменять на складское свидетельство.

2. Обмен облигаций Республики Марий Эл на складское свидетельство, прием облигаций в уплату налоговых и неналоговых платежей, в погашение задолженности по платежам и непогашенным бюджетным ссудам производится на основании следующих документов:

заявления о приеме облигации;

выписки со счета " депо" в депозитарии АКБ "ОНЭКСИМ Банк";

справки налоговой инспекции о состоянии задолженности по платежам в бюджет Республики Марий Эл;

в случае отсутствия задолженности по платежам и непогашенным бюджетным ссудам в республиканский бюджет Республики Марий Эл -заявление по обмену облигации на складское свидетельство с указанием перечня товаров (продукции), которое владелец готов принять в обмен на облигацию.

3. Прием облигаций Республики Марий Эл для проведения взаимных расчетов владельца облигации с бюджет9м в счет уплаты налоговых и неналоговых платежей , в погашение задолженности по платежам и непогашенным бюджетным ссудам осуществляется в один день на основании распоряжения Министерства финансов Республики Марий Эл в день получения подтверждения депозитария "ОНЭКСИМ Банк" о принятии распоряжения владельца облигации на совершение операции с ценными бумагами в пользу Министерства финансов Республики Марий Эл.

4. В случае обмена облигации Республики Марий Эл на складские свидетельства, Министерство финансов Республики Марий Эл заключает с владельцем облигации соглашение по процедуре обмена и товарному наполнению складского свидетельства.

Складское свидетельство, имеющее определенное товарное наполнение, передается предприятием-недоимщиком владельцу облигации по акту приема-передачи на основании распоряжения Министерства финансов Республики Марий Эл и подтверждения депозитария "ОНЭКСИМ Банк" о принятии распоряжения владельца облигации на совершение операций с ценными бумагами в пользу Министерства финансов Республики Марий Эл.

5. Прием облигаций Республики Марий Эл в уплату налоговых и неналоговых платежей, а также их обмен на складские свидетельства осуществляется с учетом дисконта исходя из количества дней, оставшихся до погашения облигации и накопленного купонного дохода. Цена принимаемых облигаций определяется по формуле:

Сп = Сн - Сн х Р/360 х Н + Сн х 10% / 360 х П Сп- оценка стоимости облигации;

Сн- номинальная стоимость;

Н- количество дней до погашения облигации;

П- количество дней со дня выпуска облигаций;

Р- ставка рефинансирования Центробанка России;

10 процентов - купонный доход по облигациям Республики Марий Эл.

6. Централизованное хранение и учет прав владельцев облигаций, выкупленных в собственность Республики Марий Эл до срока их погашения, и перерегистрацию этих прав осуществляет депозитарий - уполномоченное лицо, имеющее право на осуществление депозитарной деятельности.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»