Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 12 ноября 2012 года N 283

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОСТУПЛЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАНИНА О ДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА ЗАМЕЩЕНИЕ НА УСЛОВИЯХ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНИЗАЦИИ И (ИЛИ) НА ВЫПОЛНЕНИЕ В ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ (ОКАЗАНИЕ ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УСЛУГ) НА УСЛОВИЯХ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл от 28.12.2012 N 335.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Положением о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок поступления обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) на условиях гражданско-правового договора.

2. Приказ довести до государственных гражданских служащих Департамента на постоянно действующем оперативном совещании.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента Казеева А.А.

Руководитель Департамента В. Н.Карпов


УТВЕРЖДЕН

приказом Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл от " 12 " ноября 2012 г. N 283

ПОРЯДОК поступления обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) на условиях гражданско-правового договора


1. Настоящий порядок разработан во исполнение подпункта "б" пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов".

2. Порядок определяет поступление в Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл, обращения гражданина, замещавшего в Департаменте экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл должность государственной гражданской службы, включенную в перечень должностей, установленный нормативными правовыми актами Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации.

3. Обращение представляется гражданином, если в течение двух лет после увольнения с государственной гражданской службы гражданин замещает на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполняет в данной организации работы (оказывает данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров) в случаях, если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного гражданского служащего.

4. Обращение в письменном виде направляется гражданином на имя руководителя Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл (далее - Департамент) посредством почтовой связи либо лично в административно-организационный отдел.

В обращении должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя отчество гражданина;

ранее замещаемая в Департаменте должность;

дата увольнения с государственной гражданской службы;

наименование организации, в которой гражданин планирует замещать должность;

планируемая должность;

информация о должностных обязанностях, которые будет выполнять гражданин;

адрес, по которому должен быть направлен ответ на обращение;

номер контактного телефона;

дата подписания обращения и личная подпись.

5. Обращение, поступившее в Департамент, регистрируется в административно-организационном отделе, с резолюцией руководителя Департамента направляется в кадровую службу общего отдела.

6. Кадровая служба общего отдела в течение трёх рабочих дней со дня поступления обращения назначает дату заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Марий Эл и урегулированию конфликта интересов в Департаменте (далее - комиссия). При этом дата заседания комиссии не может быть назначена позднее семи рабочих дней со дня поступления обращения.

7. Решение комиссии о даче согласия или отказе гражданину в замещении на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнении в данной организации работы (оказании данной организации услуги) на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров) в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного гражданского служащего, до истечения двух лет со дня его увольнения с государственной гражданской службы (далее - решение) оформляется протоколом заседания комиссии.

8. Кадровая служба общего отдела не позднее трёх рабочих со дня принятия комиссией решения представляет руководителю Департамента протокол заседания комиссии и проект письменного ответа на обращение гражданина.

9. Письменный ответ гражданину направляется не позднее одного рабочего дня после его подписания руководителем Департамента по адресу, указанному в обращении.

В течение трёх рабочих дней о решении, принятом комиссией, гражданин уведомляется устно по указанному в обращении контактному телефону.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»