Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 августа 1997 года N 278

О МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

{Акт утратил силу: Постановление Правительства Республики Марий Эл от 24.10.2003 года № 327 }

В целях развития индивидуального жилищного строительства на селе и оказания государственной поддержки застройщикам Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Для поддержки индивидуального жилищного строительства в 1997 году Министерству строительства и архитектуры Республики Марий Эл, Министерству экономики Республики Марий Эл принять необходимые меры по получению средств под лимит 1997 года в сумме 4800 млн.рублей, выделяемых из федерального бюджета на возвратной основе.

2. Направить государственные инвестиции, предусмотренные в республиканском бюджете Республики Марий Эл на индивидуальное жилищное строительство в сумме 2000 млн.рублей внебюджетным фондам поддержки индивидуального жилищного строительства на селе, согласно приложению.

3. Разрешить акционерным обществам "Силикат", "Стройкерамика", "Авангард", . "Горномарийский кирпичный завод", 000 "Кирпичный завод", Советскому ССК, кирпичному заводу совхоза "Кукнурский" Сернурского района предоставлять населению Республики Марий Эл в 1997тоду товарный кредит в пределах средств, предусмотренных Федеральной целевой программой "Свой дом", по согласованию с районными внебюджетными фондами жилищного строительства на селе.

4. Управлению федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Марий Эл с выходом порядка по проведению денежного зачета по доходам и расходам федерального бюджета на 1997 год совместно с участвующими организациями в реализации программы "Свой дом" принять меры в проведении зачетов в счет кредитования программы.

5. Внести в постановление Правительства Республики Марий Эл от 31 марта 1995 г. N 93 "О создании внебюджетных фондов поддержки индивидуального жилищного строительства на селе" следующее изменение:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Признать целесообразным создание внебюджетных фондов поддержки индивидуального жилищного строительства на селе (далее именуются - фонды), рабочим органом которых определить районные отделы капитального строительства и архитектуры Министерства строительства и архитектуры Республики Марий Эл. Работу с застройщиками в сельских населенных пунктах, подчиненных администрации г.Йошкар-Олы, возложить на муниципальное предприятие "УКС г.Йошкар-Олы".".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство экономики и Министерство строительства и архитектуры Республики Марий Эл.

Глава Правительства Республики Марий Эл В. Кислицын

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Правительства Республики Марий Эл от 5 августа 1997 г. N 278

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ средств, предусмотренных на создание внебюджетных фондов поддержки индивидуального жилищного строительства на селе в 1997 году

(в млн. руб. в действующих ценах)


Города, районы

Сумма средств

Всего по республике

2000

в том числе:

г.Йошкар-Ола

80

Волжский

130 '

Горномарийский

200

Звениговский

130

Килемарский

80

Куженерский

100

Мари-Турекский

180

Медведевский

170

Моркинский

200

Новоторъяльский

,130

Оршанский

100

Параньгинский

120

Сернурский

160

Советский

140

Юринский

80

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»