МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТРУДА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 26 апреля 2012 года N 265

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТРУДА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТ 30 АВГУСТА 2010 Г. N  260

1. Пункт 4 Порядка предоставления документов для назначения дополнительного ежемесячного материального обеспечения граждан за особые заслуги перед Республикой Марий Эл, утвержденного приказом Министерства социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл от 30 августа 2010 г N 260 "Об утверждении Порядка предоставления документов для назначения дополнительного ежемесячного материального обеспечения граждан за особые заслуги перед Республикой Марий Эл", изложить в следующей редакции:

"4. Для назначения дополнительного материального обеспечения граждане дополнительно представляют:

1) копию паспорта (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

2) копию трудовой книжки (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

3) копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена).

Заявитель вправе представить справку органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о назначенной (досрочно оформленной) трудовой пенсии по старости, инвалидности I или II групп. Непредставление заявителем указанного документа не является основанием для отказа заявителю в приеме документов.

В заявлении (ходатайстве) гражданами, имеющими право на дополнительное материальное обеспечение, одновременно указывается согласие (несогласие) на обработку и использование персональных данных при учете и назначении дополнительного материального обеспечения.

Для зачисления на лицевой счет в кредитном учреждении дополнительного материального обеспечения граждане, имеющие право на дополнительное материальное обеспечение, представляют в

Министерство документ с указанием номера лицевого счета.

В случае, если гражданин, имеющий право на дополнительное материальное обеспечение, является недееспособным, заявление (ходатайство) с приложением документов, указанных в настоящем пункте, подается в Министерство опекуном или попечителем.".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Т.В. Карпенко.

3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 июля 2012 года.

Министр Н.В. Климина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»