Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 ноября 2007 года N 260

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТ 17 ФЕВРАЛЯ 2007 Г. N 43

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 24.02.2012 года № 49 }

Правительство Республики Марий Эл постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Марий Эл от 17 февраля 2007 г. N 43 "Об утверждении Положения о финансировании мероприятий по воспроизводству минерально-сырьевой базы и природоохранных мероприятий" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2007, N 3, ст. 157) следующие изменения:

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемые:

Положение о финансировании мероприятий по воспроизводству минерально-сырьевой базы и природоохранных мероприятий;

Порядок финансирования мероприятий по обеспечению устойчивого существования животного мира, созданию условий для воспроизводства объектов животного мира (прилагается).".

2. В Положении о финансировании мероприятий по воспроизводству минерально-сырьевой базы и природоохранных мероприятий, утвержденном вышеназванным постановлением:

пункт 3 дополнить абзацами следующего содержания:

"Средства на мероприятия по обеспечению устойчивого существования животного мира, созданию условий для воспроизводства объектов животного мира выделяются в соответствии с утвержденным Порядком финансирования мероприятий по обеспечению устойчивого существования животного мира, созданию условий для воспроизводства объектов животного мира.

Средства на прочие природоохранные мероприятия и мероприятия по воспроизводству минерально-сырьевой базы выделяются в соответствии со сметами расходов, утвержденными Министерством сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл.".

Глава Правительства Республики Марий Эл Л.МАРКЕЛОВ


УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Марий Эл от 1 ноября 2007 г. N 260

ПОРЯДОК финансирования мероприятий по обеспечению устойчивого существования животного мира, созданию условий для воспроизводства объектов животного мира


1. Финансирование мероприятий по обеспечению устойчивого существования животного мира, созданию условий для воспроизводства объектов животного мира осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 22 марта 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" и предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, обеспечивающим устойчивое существование животного мира, создание условий для воспроизводства объектов животного мира на территориях для осуществления долгосрочного пользования животным миром Республики Марий Эл (далее - претенденты).

Средства на мероприятия по обеспечению устойчивого существования животного мира, созданию условий для воспроизводства объектов животного мира (далее - финансовые средства) предоставляются для компенсации части затрат:

по завозу и расселению животных (оленя пятнистого, оленя благородного, сурка-байбака);

по проведению биотехнических мероприятий.

Финансирование мероприятий по обеспечению устойчивого существования животного мира, созданию условий для воспроизводства объектов животного мира (далее - мероприятия) осуществляется по ставке, установленной Министерством сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл за одну голову животных.

Основанием для расчета и выплаты финансовых средств являются расходы, фактически произведенные за отчетный период текущего финансового года, подтвержденные соответствующими первичными документами.

2. Для получения финансовых средств претендент представляет в Министерство сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл следующие документы:

документы, содержащие данные, подтверждающие фактически произведенные затраты;

справка-расчет на получение финансовых средств, форма которой утверждается Министерством сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл.

3. Министерство сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл:

разрабатывает и утверждает размеры (ставки) финансирования мероприятий на текущий год;

проверяет документы, представленные претендентами на получение финансовых средств;

на основании документов, представленных претендентами, принимает решение о предоставлении финансовых средств в пределах годовых лимитов либо об отказе в предоставлении, о чем уведомляет претендента;

определяет размер финансовых средств, причитающихся претендентам;

обеспечивает представление в Министерство финансов Республики Марий Эл документов претендентов, подтверждающих фактически произведенные затраты за отчетный период текущего финансового года по мероприятиям.

4. Министерство финансов Республики Марий Эл:

осуществляет работу по подтверждению сумм причитающихся финансовых средств на основании документов, представленных Министерством сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл, и составляет реестры получателей финансовых средств, которые направляются в Министерство сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл;

на основании реестров получателей финансовых средств выделяет Министерству сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл средства республиканского бюджета Республики Марий Эл на финансирование мероприятий в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

5. Министерство сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл направляет с лицевого счета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Республике Марий Эл, бюджетные средства на соответствующие счета получателей, открытые в кредитных учреждениях Республики Марий Эл.

6. Министерство сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл в установленные сроки представляет в Министерство финансов Республики Марий Эл отчет о расходовании средств республиканского бюджета Республики Марий Эл по установленной форме.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»