Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 декабря 2006 года N 255

О ТИПОВЫХ УСЛОВИЯХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК ПО МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ (ПРИГОРОДНЫМ И МЕЖДУГОРОДНЫМ) МАРШРУТАМ РЕГУЛЯРНОГО СООБЩЕНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 16.11.2009 года № 242 }

В соответствии с Законом Республики Марий Эл от 2 мая 2006 года N 19-З "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Республики Марий Эл" Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об осуществлении контроля в сфере транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом межмуниципального (пригородного и междугородного) сообщения.

2. Министерству экономического развития, промышленности и торговли Республики Марий Эл при разработке проектов государственных контрактов на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальным (пригородным и междугородным) маршрутам регулярного сообщения руководствоваться типовыми условиями согласно приложению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы Правительства, министра экономического развития, промышленности и торговли Республики Марий Эл Якупова И.Г.

Глава Правительства Республики Марий Эл Л.МАРКЕЛОВ


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Республики Марий Эл от 6 декабря 2006 г. N 255

ПОЛОЖЕНИЕ об осуществлении контроля в сфере транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом межмуниципального (пригородного и междугородного) сообщения


1. В настоящем Положении используются понятия в значениях, определенных статьей 3 Закона Республики Марий Эл "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Республики Марий Эл".

2. Контроль в сфере транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом межмуниципального (пригородного и междугородного) сообщения осуществляется уполномоченным органом Республики Марий Эл.

3. Проверки соблюдения перевозчиками и водителями законодательства Республики Марий Эл в сфере организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом межмуниципального (пригородного и междугородного) сообщения, а также соблюдения перевозчиками условий государственных контрактов на выполнение пассажирских перевозок и договоров на транспортное обслуживание пассажиров проводятся должностными лицами уполномоченного органа Республики Марий Эл с привлечением в отдельных случаях внештатных инспекторов.

4. Внештатные инспекторы привлекаются к осуществлению контрольных мероприятий на добровольной общественной (неоплачиваемой) основе.

5. Уполномоченным органом Республики Марий Эл утверждаются:

перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 27.1 и 27.2 Закона Республики Марий Эл "Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл";

положение о внештатных инспекторах.


ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Правительства Республики Марий Эл от 6 декабря 2006 г. N 255

ТИПОВЫЕ УСЛОВИЯ государственных контрактов на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальным (пригородным и междугородным) маршрутам регулярного сообщения


1. В настоящих типовых условиях используются понятия в значениях, определенных статьей 3 Закона Республики Марий Эл "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Республики Марий Эл".

2. Государственные контракты на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальным (пригородным и междугородным) маршрутам регулярного сообщения должны содержать:

1) предмет государственного контракта;

2) объем оказываемых услуг;

3) стоимость оказываемых услуг;

4) сроки начала и окончания оказания услуг по государственному контракту;

5) размер, порядок финансирования и оплаты оказанных услуг;

6) способы обеспечения исполнения обязательств сторон;

7) обязанности сторон государственного контракта, включая обязанности перевозчика по выполнению требований федерального законодательства и законодательства Республики Марий Эл;

8) ответственность перевозчика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных государственным контрактом;

9) основания для одностороннего отказа заказчика пассажирских перевозок от исполнения государственного контракта.

3. Примерная форма государственного контракта на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальным (пригородным и междугородным) маршрутам регулярного сообщения утверждается заказчиком пассажирских перевозок.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»