Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 25 июня 2010 года N 21

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СЛУЖЕБНОГО РАСПОРЯДКА МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

(в редакции приказов Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл от 11.08.2011 N 136, от 15.01.2014 N 7, от 13.07.2016 N 9-н, от 28.07.2017 N 24-н)

Зарегистрировано в Минюсте Республики Марий Эл 9 июля 2010 года N 120620100435


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", в целях обеспечения организации деятельности Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Служебный распорядок Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл.

2. Начальнику отдела организационной и кадровой работы ознакомить государственных гражданских служащих со Служебным распорядком, указанным в пункте 1 настоящего приказа.

(в ред. приказа Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл от 11.08.2011 N 136)

Министр
В.П.ПАШИН



Утвержден
приказом
Министерства промышленности,
транспорта и дорожного хозяйства
Республики Марий Эл
от 25 июня 2010 года N 21

СЛУЖЕБНЫЙ РАСПОРЯДОК МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

(в редакции приказов Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл от 11.08.2011 N 136, от 15.01.2014 N 7, от 13.07.2016 N 9-н, от 28.07.2017 N 24-н)


 I. Общие положения


1. Служебный распорядок Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл (далее - служебный распорядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Законом Республики Марий Эл от 5 октября 2004 года N 38-З "О регулировании отношений в области государственной гражданской службы Республики Марий Эл" и регламентирует режим службы и время отдыха государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Министерстве промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл (далее - гражданские служащие).

Трудовой кодекс Российской Федерации, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, применяются к отношениям, связанным с государственной гражданской службой Республики Марий Эл в Министерстве промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл (далее - гражданская служба), в части, не урегулированной Федеральным законом.

2. Служебный распорядок способствует четкой организации служебного дня в Министерстве промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл (далее - министерство), укреплению служебной дисциплины, рациональному использованию служебного времени и повышению результативности профессиональной служебной деятельности.

3. При поступлении гражданина на гражданскую службу в министерство он должен быть ознакомлен со служебным распорядком под роспись.

4. Гражданский служащий обязан соблюдать служебный распорядок.


II. Служебное время и время отдыха


5. Служебное время - время, в течение которого гражданский служащий в соответствии со служебным распорядком или с графиком службы, либо условиями служебного контракта должен исполнять свои должностные обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами относятся к служебному времени.

(в ред. приказа Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл от 15.01.2014 N 7)

6. Для гражданских служащих устанавливается пятидневная служебная неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями (суббота и воскресенье).

Время начала и окончания службы в министерстве устанавливается с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут с перерывом для питания и отдыха с 12 часов 30 минут до 13 часов 30 минут.

7. Допускается изменение начала и окончания служебного времени для конкретного гражданского служащего при наличии уважительной причины, оформленное приказом министра на основании заявления этого гражданского служащего.

8. Накануне нерабочих праздничных дней продолжительность служебного времени сокращается на один час.

9. Право на отдых реализуется предоставлением гражданскому служащему свободного от исполнения должностных обязанностей времени (свободного времени) вне пределов установленной Федеральным законом нормальной продолжительности служебного времени.

10. Гражданским служащим предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением замещаемой должности гражданской службы и денежного содержания, который реализуется в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым приказом министра.

11. График отпусков составляется ежегодно отделом организационно-правовой и кадровой работы министерства на основании предложений заместителей министра и начальников отделов не позднее чем за две недели до начала очередного календарного года и доводится до сведения всех гражданских служащих.

(в ред. приказов Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл от 11.08.2011 N 136, от 28.07.2017 N 24-н)

12. Ежегодный оплачиваемый отпуск гражданского служащего состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков.

13. Предоставление ежегодного основного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет осуществляется в порядке, определенном Федеральным законом.

14. Предоставление ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска гражданским служащим, имеющим ненормированный служебный день, осуществляется в соответствии с Федеральным законом.

(в ред. приказа Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл от 13.07.2016 N 9-н)


III. Особенности режима службы и времени отдыха некоторых категорий гражданских служащих


15. В соответствии с федеральным законом ненормированный служебный день устанавливается для гражданских служащих, замещающих высшие и главные должности гражданской службы.

16. Утратил силу со 2 августа 2016 года. - Приказ Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл от 13.07.2016 N 9-н.

17. В министерстве ведется учет служебного времени гражданских служащих, имеющих ненормированный служебный день.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»