Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 1998 года N 217

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТ 21 ИЮНЯ 1997 Г. N 227

{Акт утратил силу: Постановление Правительства Республики Марий Эл от 24.10.2003 года № 327 }

Во исполнение постановления Правительства Республики Марий Эл от 31 октября 1997 г. N 360 "О создании предприятия "Недоимка", в целях ускорения взаиморасчетов между предприятиями, организациями, учреждениями и республиканским бюджетом Республики Марий Эл, а также более эффективного использования имущества юридических лиц, имеющих задолженность перед бюджетом. Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Внести во Временное положение о порядке обращения взыскания на имущество предприятий, организаций, учреждений, имеющих задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами, утверждённое постановлением Правительства Республики Марий Эл от 21 июня 1997 г. N 227 "О мерах по реализации решений об обращении взыскания на имущество предприятий, организаций и учреждений, имеющих задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 1997, N 7, ст.325) следующие изменения и дополнения:

1) в абзаце шестом пункта 8 слова "балансовой стоимости имущества" заменить словами "первоначальной цены имущества:

основных средств - по остаточной стоимости (балансовая стоимость за вычетом износа), иного имущества - по фактической себестоимости или цене приобретения";

2) пункт 9 дополнить абзацами следующего содержания: "После наложения ареста на имущество 1 и 2 очереди в 5-дневный срок органы налоговой полиции принимают решение о его реализации.

Реализация имущества производится государственным предприятием "Недоимка" на условиях, определяемых указанным предприятием, налогоплательщиком и органом налоговой полиции в трёхстороннем договоре. Передача имущества для реализации производится органами налоговой полиции с обязательным участием представителя налогоплательщика посредством и на условиях трёхстороннего договора на реализацию имущества, на которое обращено взыскание.

Если стоимость реализованного имущества с учётом выплаченных комиссионных процентов и других затрат оказалась недостаточной для погашения имеющейся задолженности, на недостающую сумму долга принимается новое решение об обращении взыскания на имущество."

2. Внести во Временное положение о порядке реализации имущества юридических лиц, подвергнутого административному аресту, утверждённое постановлением Правительства Республики Марий Эл от 21 июня 1997 г. N 227 (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 1997, N 7, ст.325) следующие изменения и дополнения:

пункт 2.7. дополнить абзацами восьмым-одиннадцатым следующего содержания:

"Порядок и размер уценки товаров продовольственной группы устанавливаются в зависимости от сроков реализации и условий хранения, предусмотренных Госстандартом и Марийским центром стандартизации, метрологии и сертификации на тип продукции, согласно договору между сторонами. Продолжительность действия договора реализации должна быть не более 70 процентов срока реализации товаров продовольственной группы. В течение действия договора могут проводиться три уценки с соблюдением следующих условий:

первая уценка нереализованного имущества должника производится по истечении 1/4 срока действия договора;

вторая уценка производится по истечении 1/2 срока действия договора;

третья уценка производится по истечении 3/4 срока действия договора.".

Глава Правительства Республики Марий Эл В.Кислицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»