Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 13 сентября 2010 года N 215/14-н


О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ОБОСНОВЫВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕР ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл, Министерства финансов Республики Марий Эл от 07.08.2014 N 195/16-н.
____________________________________________________________________
(в ред. приказа Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл, Министерства финансов Республики Марий Эл от 11.11.2010 N 263/17-н, приказа Министерства финансов Республики Марий Эл от 16.08.2011 N 169/13-н)
Зарегистрировано в Минюсте Республики Марий Эл 20 сентября 2010 года N 121820100483

Во исполнение постановления Правительства Республики Марий Эл от 12 декабря 2008 года N 338 "О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий"

приказываем:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила представления обосновывающих документов для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий;

Перечень обосновывающих документов для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

2. Признать утратившим силу приказ от 27 июля 2010 года N 164/11-н "О представлении обосновывающих документов для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий".

3. Контроль за исполнением требований настоящего приказа оставляем за собой.


Руководитель Департамента
экологической безопасности,
природопользования и защиты населения
Республики Марий Эл
В.Н.КАРПОВ

Министр финансов
Республики Марий Эл
Е.Д.РЫЖАКОВ


Утверждены
приказом
Департамента экологической
безопасности, природопользования
и защиты населения
Республики Марий Эл
и Министерства финансов
Республики Марий Эл
от 13 сентября 2010 года N 215/14-н


ПРАВИЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБОСНОВЫВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕР ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ


(в ред. приказа Департамента экологической безопасности,
природопользования и защиты населения Республики Марий Эл,
Министерства финансов Республики Марий Эл
от 11.11.2010 N 263/17-н,
приказа Министерства финансов Республики Марий Эл
от 16.08.2011 N 169/13-н)

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 12 декабря 2008 года N 338 "О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий" и определяют порядок и правила оформления обосновывающих документов для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций республиканского, межмуниципального и муниципального характера в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, и последствий стихийных бедствий.

2. Органы исполнительной власти Республики Марий Эл и органы местного самоуправления при недостаточности бюджетных ассигнований, предусмотренных соответственно в республиканском бюджете Республики Марий Эл и бюджетах муниципальных образований для ликвидации чрезвычайных ситуаций республиканского, межмуниципального и муниципального характера (далее - чрезвычайные ситуации) и последствий стихийных бедствий, не позднее одного месяца с даты возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в Правительство Республики Марий Эл с просьбой о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

В обращении должны быть указаны данные о количестве людей, погибших или получивших ущерб (вред), причиненный их здоровью, размере материального ущерба и об объемах направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации расходов соответствующих бюджетов, а также расходов, возмещенных страховыми организациями в соответствии с договорами страхования, и других источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Абзацы третий - четвертый исключены. - Приказ Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл, Министерства финансов Республики Марий Эл от 11.11.2010 N 263/17-н.

3. По поручению Председателя Правительства Республики Марий Эл или Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, председателя Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл совместно с заинтересованными органами исполнительной власти Республики Марий Эл, органами местного самоуправления и организациями рассматривает в месячный срок с даты подписания поручения вопрос о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

(в ред. приказа Министерства финансов Республики Марий Эл от 16.08.2011 N 169/13-н)

При определении необходимости и законности выделения средств из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций рассматриваются вопросы:

характер произошедшей чрезвычайной ситуации (бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл выделяются на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций республиканского, межмуниципального и муниципального характера);

полнота представленного пакета документов в соответствии с Перечнем обосновывающих документов для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий и характером произошедшей чрезвычайной ситуации;

полнота и правильность заполнения представленных форм обосновывающих документов.

В случае непредставления обосновывающих документов в установленный срок вопрос о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайной ситуации и последствий стихийных бедствий не рассматривается и по представлению Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл контроль за исполнением поручения Председателя Правительства Республики Марий Эл или Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, председателя Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прекращается.

(в ред. приказа Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл, Министерства финансов Республики Марий Эл от 11.11.2010 N 263/17-н, приказа Министерства финансов Республики Марий Эл от 16.08.2011 N 169/13-н)

4. Основанием для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий является решение Правительства Республики Марий Эл, в котором указываются общая сумма выделяемых бюджетных ассигнований и их распределение по проводимым мероприятиям.

5. При запросе бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, промышленности, транспортной инфраструктуры, связи и сельского хозяйства указывается распределение бюджетных ассигнований по пострадавшим объектам.

6. Органы исполнительной власти Республики Марий Эл, органы местного самоуправления, в распоряжение которых выделяются бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, не позднее 90 дней со дня поступления финансовых средств (если не установлены иные сроки) представляют в Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл:

информацию об использовании средств и проведенных мероприятиях по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий;

акты (копии) приемки выполненных работ по формам KC-2, KC-3, утвержденных постановлением Госкомстата Российской Федерации от 11 ноября 1999 года N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ".


Утвержден
приказом
Департамента экологической
безопасности, природопользования
и защиты населения
Республики Марий Эл
и Министерства финансов
Республики Марий Эл
от 13 сентября 2010 года N 215/14-н


ПЕРЕЧЕНЬ ОБОСНОВЫВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕР ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ


Для рассмотрения вопроса выделения средств из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл органы исполнительной власти Республики Марий Эл, органы местного самоуправления представляют в Правительство Республики Марий Эл следующие документы, обосновывающие размер финансовой помощи (в соответствии с характером чрезвычайной ситуации, стихийного бедствия):

протокол (выписку из протокола) заседания соответствующей комиссии по чрезвычайным ситуациям;

смету-заявку потребности в денежных средствах на оказание помощи и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий по прилагаемой форме N 1;

список граждан на получение единовременной материальной помощи по прилагаемой форме N 2;

сводный реестр объектов, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, по прилагаемой форме N 3;

акты обследования на каждый пострадавший объект по прилагаемой форме N 4 с указанием характера и объемов разрушений (повреждений), при этом допускается представление актов выполненных работ;

основные сведения о материальном ущербе по прилагаемой форме N 5;

справки о составе семей граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий;

сводный сметный расчет (с локальными сметами на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ по каждому объекту);

при проведении аварийно-спасательных работ - договоры, счета-фактуры с приложением расчетов произведенных затрат;

справки соответствующих государственных надзорных органов о факте чрезвычайной ситуации и ее характеристике;

справку Марийского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды о факте стихийного гидрометеорологического явления;

заключение Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл о состоянии пострадавших зданий и сооружений (при повреждении или разрушении основных несущих конструкций);

информацию о страховании (нестраховании) пострадавших объектов с указанием страховой компании, в которых они застрахованы, и суммах страхового возмещения.

Органы исполнительной власти Республики Марий Эл, создающие республиканский резерв материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Республики Марий Эл, в целях выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на финансовое обеспечение мер по восполнению запасов республиканского резерва материальных ресурсов (включая мероприятия по их доставке к месту постоянного хранения) представляют:

договоры поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг (копии);

счета-фактуры (копии) по проведенным затратам;

акты приемки выполненных работ по формам KC-2, KC-3, утвержденных постановлением Госкомстата Российской Федерации от 11 ноября 1999 года N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ";

акты на списание использованных материальных ресурсов и другие документы (копии), подтверждающие передачу пострадавшим гуманитарной помощи.



ФОРМА N 1

     УТВЕРЖДАЮ

     Руководитель _________________________________
     (наименование органа исполнительной
     власти Республики Марий Эл, органа
     местного самоуправления)
     ______________________________________________
     (подпись, Ф.И.О.)

     "____" ____________ 20__ г.

     М. П.

СМЕТА-ЗАЯВКА потребности в денежных средствах на оказание помощи в ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий

_________________________________________________________
(орган исполнительной власти Республики Марий Эл,
орган местного самоуправления)



I. Свободный остаток денежных средств (органа исполнительной власти Республики Марий Эл, органа местного самоуправления) по состоянию на __________________, в том числе в резервном фонде _________________     

     II. Оказание единовременной материальной помощи пострадавшим

NN
п/п

 Коли-
чество
постра-
давших
(чело-
 век)  

 Сумма
затрат,
 тыс.
рублей

Стра-
ховое
возме-
щение,
 тыс.
рублей

 Источники финансирования по
 оказанию единовременной помощи,
 тыс. рублей            

 из
бюджета
муници-
пального
образо-
 вания  

за счет
респуб-
ликан-
 ского
бюджета
Респуб-
 лики
 Марий
 Эл   

за счет
средств
 пред-
приятий,
органи-
заций и
 учреж-
 дений  

 из
резерв-
 ного
 фонда
 Прави-
тельства
Респуб-
 лики
Марий Эл

 1

 2   

 3   

 4   

 5    

 6   

 7    

 8    

     
     III. Развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания, аренда зданий (сооружений) для пострадавших граждан

----T----------------------T----------------------------T-----------------------------------------T-------

 NN ¦Наименование расходов ¦        Потребность         ¦   Источники финансирования, тыс. рублей ¦Приме-

 п/п¦                      +-------T------T------T------+-------T---------T--------T--------T-----+чание

¦                      ¦ еди-  ¦коли- ¦цена, ¦Общая ¦из бюд-¦ за счет ¦за счет ¦   из   ¦всего¦

¦                      ¦ ница  ¦чество¦ тыс. ¦сумма,¦ жета  ¦ респуб- ¦средств ¦резерв- ¦     ¦

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»