Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 1997 года N 181

О ФУНКЦИЯХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 10.10.2003 года № 311 }

В соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Законом Республики Марий Эл "О защите населения и территории Республики Марий Эл от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и постановлением Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1995 г. N 1113 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Возложить на органы исполнительной власти Республики Марий Эл функции по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций согласно приложению.

2. Руководителям министерств и ведомств:

определить порядок исполнения должностными лицами функций по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

в месячный срок представить информацию о создании и деятельности функциональных подсистем в Комитет Республики Марий Эл по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

3. Возложить на Комитет Республики Марий Эл по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий функции по проверке деятельности министерств и ведомств в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и функциональных подсистем.

4. Комитету Республики Марий Эл по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий довести до органов исполнительной власти Республики Марий Эл порядок инспектирования (проверок) функциональных подсистем РСЧС. Предприятий, учреждений и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на второй отдел Администрации Президента Республики Марий Эл.

Глава Правительства Республики Марий Эл В. Кислицин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»