ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2012 года N 179

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 2003 Г. N  52

Правительство Республики Марий Эл постановляет:

Внести в Генеральные условия эмиссии и обращения облигаций Республики Марий Эл, утвержденные постановлением Правительства Республики Марий Эл от 18 февраля 2003 г. N 52 "Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения облигаций Республики Марий Эл" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2003, N 3, ст. 103, N 7, ст. 243; 2004, N 2, ст. 61, N 5, ст. 160; 2011, N 11, ст. 606), следующие изменения:

а) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. По срокам обращения выпускаемые облигации могут быть краткосрочными (сроком обращения до 1 года), среднесрочными (сроком обращения от 1 года до 5 лет) и долгосрочными (сроком обращения от 5 до 30 лет включительно).";

б) пункты 5-7 изложить в следующей редакции:

"5. Эмиссия облигаций осуществляется отдельными выпусками. Объем эмиссии облигаций устанавливается в рамках предельного объема государственного долга Республики Марий Эл, предусмотренного на очередной финансовый год законом о республиканском бюджете Республики Марий Эл.

6. Исполнение обязательств по облигациям осуществляется денежными средствами.

7. Выпуски облигаций могут осуществляться с правом досрочного предъявления к продаже эмитенту и (или) платежному агенту, с правом досрочного погашения эмитентом, а также с амортизацией долга.":

в) дополнить пунктами 9-12 следующего содержания:

"9. Ограничения по владельцам облигаций отсутствуют.

10. Доходом по облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также процентный (купонный) доход, периодически начисляемый к номинальной стоимости облигаций.

По виду получаемого процентного (купонного) дохода облигации могут выпускаться с постоянным купонным доходом, с фиксированным купонным доходом, с переменным купонным доходом.

11. Владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле.

Владельцы облигаций могут совершать с облигациями гражданско-правовые сделки в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящими Генеральными условиями, условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций.

12. На основании настоящих Генеральных условий утверждаются условия эмиссии и обращения облигаций Республики Марий Эл, предусматривающие форму облигаций, минимальные и максимальные сроки их обращения, номинальную стоимость одной облигации, порядок размещения указанных облигаций, порядок осуществления прав, удостоверенных ими, размер дохода, а также иные существенные условия эмиссии.

Генеральные условия и прошедшие государственную регистрацию условия эмиссии и обращения облигаций Республики Марий Эл являются основанием для утверждения эмитентом решений об эмиссии отдельных выпусков облигаций в соответствии с действующим законодательством.".

И.о. Председателя Правительства Республики Марий Эл Н.Куклин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»