Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 1998 года N 154

О МАРИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 10.10.2003 года № 311 }

В целях реализации обращения Председателя Правительства Российской Федерации от 8 сентября 1997 г. N ВЧ - П22/322 о совершенствовании системы защиты населения и территорий, создании и поддержке местных поисково-спасательных отрядов, их оснащения и содержания за счет республиканского бюджета Республики Марий Эл и выполнения пункта 6 постановления Правительства Республики Марий Эл от 12 декабря 1997 г. N 415 "Вопросы Марийской республиканской поисково-спасательной службы" Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1.Включить с 1 июля 1998 г. в состав Марийской республиканской поисково-спасательной службы службу спасения на водах Комитета Республики Марий Эл по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

2. Комитету Республики Марий Эл по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий:

передать Марийской республиканской поисково-спасательной службе службу спасения на водах Комитета Республики Марий Эл по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в количестве 58 человек с - общим объемом финансирования 684 тыс. рублей, в том числе с годовым фондом оплаты труда 374 тыс. рублей:

до 1 августа 1998 г. осуществить в установленном порядке прием-передачу с баланса на баланс оборудования и другого имущества, закрепленного за службой спасения на водах Комитета Республики Марий Эл по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. u 3. Утвердить: ~ "

структуру Марийской республиканской поисково-спасательной службы согласно приложению N 1;

штатный перечень должностей работников Марийской -республиканской поисково-спасательной службы, переданной службы спасения на водах Комитета Республики Марий Эл по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, содержащихся за счет республиканского бюджета Республики Марий Эл, и вводимый с 1 января 1999 г., согласно приложению N 2.

4. Начальнику Марийской республиканской поисково-спасательной службы Скульдицкому В. П. организовать в IV квартале 1998 г. в установленном порядке подготовку и аттестацию сотрудников спасательных станций службы спасения на водах Комитета Республики Марий Эл по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в качестве спасателей.

5. Рекомендовать главам администраций городов и районов Республики Марий Эл проработать вопрос создания поисково-спасательных групп, содержащихся за счет местного бюджета, а главам администраций городов Йошкар-Олы, Волжска, Козьмодемьянска, Звениговского и Юринского районов предусмотреть в январе 1999 г. увеличение поисково-спасательных групп на 3 штатные единицы должностей спасателей за счет местных бюджетов.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на второй отдел Администрации Президента Республики Марий Эл и Комитет Республики Марий Эл по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Глава Правительства Республики Марий Эл В. Кислицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»