Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 18 марта 2010 года N 14-од

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА МИНИСТЕРСТВА ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

{Акт утратил силу: приказом Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 20.04.2011 года № 3-нп }

{Изменения и дополнения:
приказ Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 07.04.2010 года N 21-од;
приказ Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 21.06.2010 года N 42-од}

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и в целях обеспечения организации эффективной деятельности работников Министерства государственного имущества Республики Марий Эл приказываю:

1. Утвердить внутренний трудовой распорядок Министерства государственного имущества Республики Марий Эл согласно приложению.

2. Руководителям структурных подразделений Министерства государственного имущества Республики Марий Эл ознакомить работников с внутренним трудовым распорядком, утвержденным настоящим Приказом, под расписку.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр Н.А. Хайруллова

Утвержден

приказом Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 18 марта 2010 года N 14-од (в редакции приказа от 7 апреля 2010 г. N 21-од)

Внутренний трудовой распорядок для работников Министерства государственного имущества Республики Марий Эл, замещающих должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы.

1. Рабочее время и время отдыха


1.1. Рабочее время - время, в течение которого работник, замещающий должность, не относящуюся к должностям государственной гражданской службы, (далее - работник) в соответствии с внутренним трудовым распорядком должен исполнять свои должностные обязанности, а также иные периоды, которые в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.

1.2. В соответствии со статьей 91 Трудового Кодекса Российской Федерации для работников министерства устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями.

1.3. Рабочее время работников устанавливается:

- начало работы в 8час.30мин.;

- перерыв для питания и отдыха - с 12час.30 мин. до 13час.30мин.;

- окончание работы в 17час.30мин.;

- выходные дни: суббота, воскресенье

- Время работы с юридическими и физическими лицами ежедневно, кроме четверга. Четверг - день работы с документами в соответствии с должностным регламентом.

1.4. Работникам может устанавливаться неполное рабочее время в порядке и на условиях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

Накануне праздничных дней продолжительность рабочего дня сокращается на один час. Если праздничному дню предшествует выходной, то сокращение продолжительности рабочего дня не производится. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

1.5. Ежегодный оплачиваемый отпуск работников состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска.

Работникам предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

1.6. Предоставление ежегодных оплачиваемых отпусков работникам осуществляется в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым министром.

График отпусков составляется ежегодно и доводится до сведения всех работников.

1.7. Ненормированный рабочий день работникам Министерства государственного имущества Республики Марий Эл, замещающих должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы, не предусматривается;

{Пункт 1.7. Служебного распорядка в редакции: приказа Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 21.06.2010 года N 42-од}

1.8. {Пункт 1.8. Служебного распорядка утратил силу: приказом Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 21.06.2010 года N 42-од}

2. Заключительные положения


2.1. В связи с принятием федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, Президента Республики Марий Эл и иных нормативных правовых актов во Внутренний трудовой распорядок могут быть внесены дополнения и изменения. Информация о соответствующих изменениях и дополнениях доводится до сведения работников под расписку в сроки, установленные приказом министра государственного имущества Республики Марий Эл, которым вносятся соответствующие изменения во Внутренний трудовой распорядок.

Приложение

к Внутреннему трудовому распорядку Министерства государственного имущества Республики Марий Эл

Перечень должностей работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы в Министерстве государственного имущества Республики Марий Эл с ненормированным рабочим днем


1. Ведущий специалист

{Приложение в редакции: приказа Министерства государственного имущества Республики Марий Эл от 07.04.2010 года N 21-од}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»