Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ МАРИЙСКОЙ ССР

УКАЗ

от 08 мая 1992 года N 131

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ТОРГОВЛИ С РУК В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

{Акт утратил силу: Указом Президента Республики Марий Эл от 31.12.2003 года № 201 }

В целях защиты интересов потребителей и установления порядка в продаже товаров гражданами с рук постановляю:

1. Главам администраций районов и городов:

определить в населенных пунктах места для продажи гражданами с рук и транспортных средств товаров народного потребления и принять меры к их обустройству;

установить в соответствии с действующим законодательством сбор за право торговли с рук и транспортных средств, а также определить порядок его уплаты;

установить совместно с Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора Марийской ССР перечень продовольственных товаров, реализация которых с рук может производится гражданами только с разрешения органов государственного санитарного надзора.

2. Марийскому управлению госторгинспекции совместно с органами санитарного надзора установить контроль за качеством и соблюдением сроков реализации гражданами продовольственных товаров.

3. Граждане, допустившие нарушение постановлений глав администраций по вопросам, указанным в пункте 1 настоящего Указа, несут ответственность в соответствии с Законом Марийской ССР "О местном самоуправлении в Марийской ССР".

4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Министерство торговли и материальных ресурсов Марийской ССР и Государственную налоговую инспекцию по Марийской ССР.

Президент Марийской ССР В. Зотин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»