Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2011 года N 115

О ВОПРОСАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В СВЯЗИ С РАСХОДАМИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОММУНАЛЬНЫХ И ДРУГИХ ВИДОВ УСЛУГ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 02.03.2022 N 93.
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Правительства Республики Марий Эл от 16.01.2014 N 1, от 06.11.2015 N 610, от 05.05.2016 N 204)

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 года N 475 "О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг" Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Определить Министерство социального развития Республики Марий Эл уполномоченным органом исполнительной власти Республики Марий Эл, осуществляющим:

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 05.05.2016 N 204)

назначение компенсационных выплат членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг (далее - получатели);

обобщение и последующее представление в Федеральную службу по труду и занятости реестров получателей компенсационных выплат.

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 16.01.2014 N 1)

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и сроках представления реестров получателей компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра социального развития Республики Марий Эл.

(п. 3 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 05.05.2016 N 204)

И.о. Главы Правительства
Республики Марий Эл
Н.КУКЛИН






Утверждено
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 19 апреля 2011 года N 115

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РЕЕСТРОВ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С РАСХОДАМИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОММУНАЛЬНЫХ И ДРУГИХ ВИДОВ УСЛУГ

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 16.01.2014 N 1, от 06.11.2015 N 610, от 05.05.2016 N 204)

1. Настоящее Положение определяет организацию работы по представлению государственными казенными учреждениями Республики Марий Эл - центрами предоставления мер социальной поддержки населению в городах и районах Республики Марий Эл, в которых зарегистрированы члены семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти (далее - центры социальной поддержки населения), реестров получателей компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг, предусмотренных пунктом 4 статьи 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статьей 2 Федерального закона "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" (далее - компенсационные выплаты), в Министерство социального развития Республики Марий Эл (далее - Министерство), а также по обобщению и последующему представлению в Федеральную службу по труду и занятости реестров получателей компенсационных выплат.

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 16.01.2014 N 1, от 06.11.2015 N 610, от 05.05.2016 N 204)

2. Центры социальной поддержки населения формируют реестры получателей компенсационных выплат, в которых указываются итоговая потребность в средствах федерального бюджета, а также в отношении каждого получателя компенсационных выплат:

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 06.11.2015 N 610)

а) фамилия, имя, отчество и данные документа, удостоверяющего личность;

б) банковские реквизиты счета в Сберегательном банке Российской Федерации или почтовый адрес;

в) период (месяц, год), за который производятся компенсационные выплаты;

г) размер компенсационных выплат.

3. Реестры, указанные в пункте 2 настоящего Положения, подписываются руководителем центра социальной поддержки населения, заверяются печатью и представляются в Министерство ежемесячно, не позднее 5-го числа текущего месяца.

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 06.11.2015 N 610)

4. Ответственность за представление недостоверной информации о предоставляемых компенсационных выплатах в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг и о потребности в бюджетных ассигнованиях на эти цели возлагается на руководителей центров социальной поддержки населения.

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 06.11.2015 N 610)

5. Министерство формирует сводные реестры получателей компенсационных выплат и ежемесячно, не позднее 15-го числа текущего месяца, представляет их в Федеральную службу по труду и занятости.

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 16.01.2014 N 1)

6. Министерство несет ответственность за достоверность информации, содержащейся в сводных реестрах, а также за их представление в Федеральную службу по труду и занятости в указанный в пункте 5 настоящего Положения срок.

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 16.01.2014 N 1)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»