Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 апреля 1997 года N 109

О ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО ТОРГОВЛЕ, КАЧЕСТВУ ТОВАРОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПО РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 24.10.2003 года № 327 }

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 24.10.2003 года N 327}

{{Изменения и дополнения:
постановление Правительства Республики Марий Эл от 09.09.2000 года N 331}}

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июля 1996 г. N 799 "О мерах по защите потребительского рынка Российской Федерации от проникновения некачественных импортных товаров" и в целях усиления контроля за качеством товаров и соблюдением правил торговли на потребительском рынке, а также учитывая недостаточное финансирование Управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Республике Марий Эл из бюджета Российской Федерации, Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Установить, что взысканные суммы штрафов за административные правонарушения перечисляются на специальный расчетный счет Управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Республике Марий Эл.

2. Разрешить Управлению государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Республике Марий Эл 40 процентов от взысканных штрафов, наложенных в соответствии с Кодексом РСФСР об административных правонарушениях, использовать на оплату хозяйственных расходов, развитие материально-технической базы, аренду автотранспорта, командировки, оказание материальной помощи работникам и пенсионерам и другие социальные нужды коллектива.

3. Управлению государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Республике Марий Эл 60 процентов взысканных штрафов перечислять в фонд дополнительных финансовых ресурсов Правительства Республики Марий Эл до пятого числа каждого месяца.

Глава Правительства Республики Марий Эл В. Кислицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»