Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 19 января 2010 года N 1-Н

О ВВЕДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАБАЛАНСОВОГО СЧЕТА, ПОРЯДКЕ ЕГО УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ

{Изменения и дополнения: приказ Министерства финансов Республики Марий Эл от 27.12.2011 года N 29-н}

В целях организации управленческого учета обязательств по объектам производственного и непроизводственного назначения государственной и муниципальной собственности, сформированных в Республиканскую адресную инвестиционную программу, и по объектам историко-культурного наследия, сформированных в Республиканскую целевую программу "Культурное наследие Республики Марий Эл на 2009-2013 годы" (далее- Программы) и в соответствии со статьей 264.1. Бюджетного кодекса Российской Федерации, Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 01 декабря 2010 г. N 157 н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению", Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 191 н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" (далее - Инструкция N 191 н) приказываю:

{Преамбула в редакции: приказа Министерства финансов Республики Марий Эл от 27.12.2011 года N 29-н}

1. Ввести с 1 января 2010 года в бюджетном учете главных распорядителей средств республиканского бюджета Республики Марий Эл, являющихся государственными заказчиками в рамках соответствующих Программ, дополнительный забалансовый счет 80 "Обязательства по объектам капитальных вложений".

2. Аналитический учет по счету 80 "Обязательства по объектам капитальных вложений" осуществлять по видам объектов капитальных вложений в карточке учета средств и расчетов, согласно приложению N 1.

3. Основанием для постановки на учет является принятие обязательств по государственному контракту (договору).

4. Основанием для списания является бюджетное финансирование по принятым обязательствам объектов капитальных вложений, включенных в Программы на текущий год.

5. Утвердить дополнительную форму отчетности в составе пояснительной записки годовой бюджетной отчетности, в соответствии с Инструкцией N 191 н, согласно приложению N 2.

{Пункт 5 в редакции: приказа Министерства финансов Республики Марий Эл от 27.12.2011 года N 29-н}

6. Установить дату составления годовой отчетности - на 1 января года, следующего за отчетным.

7. Отделу бюджетного учета и отчетности Министерства финансов Республики Марий Эл довести данный приказ до главных распорядителей средств, республиканского бюджета Республики Марий Эл, являющихся государственными заказчиками в рамках соответствующих Программ. Организовать прием дополнительной формы бюджетной отчетности,

8. Признать утратившим силу приказ Министерства финансов Республики Марий Эл от 5 декабря 2008 года N 119 о/д.

9. Настоящий приказ вступает в силу с момента его принятия и распространения на правоотношения возникшие с 1 января 2010 года.

10.Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Министр Е.Д. Рыжаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»