Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2013 года N 584-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ 1 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 25 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА N  223-П "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 27 ноября 2017 года N 466-п

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 декабря 2010 года N 225-оз "Об управлении и о распоряжении имуществом, находящимся в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", целях совершенствования порядка передачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 сентября 2010 года N 223-п "О порядке передачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:

1.1. Пункт 3 после абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:

"договор аренды заключается с общероссийской общественно-государственной организацией "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" или некоммерческой организацией, учредителем (участником) которой является Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;".

1.2. Подпункты 6.3, 6.5 пункта 6 признать утратившим силу.

1.3. В пункте 7 слова "в подпунктах 6.2 - 6.4" заменить словами "в подпунктах 6.2, 6.4".

1.4. В пункте 8 цифру "6.5," исключить.

1.5. В подпункте 13.4 пункта 13 слова "в пунктах 6.2 - 6.4" заменить словами "в пунктах 6.2, 6.4".

1.6. В пункте 20 слова "в течение месяца" заменить словами "в срок не позднее 30 рабочих дней".

1.7. В заголовке раздела III слово ", строений" исключить.

1.8. В пункте 23:

1.8.1. Абзацы первый - третий изложить в следующей редакции:

"Размер (начальный размер) арендной платы за использование зданий и их частей (далее - помещения), если настоящим Порядком не предусмотрено иное, определяется по формуле:

Ап = S x (Сб x Квэ x Кз x Кч x Кци x Кр x Кп x Кс x Кпр xКзу) : 10,

где:

Ап - размер (начальный размер) арендной платы в год, в рублях;".

1.8.2. Абзац седьмой признать утратившим силу.

1.8.3. Абзац десятый изложить в следующей редакции:

"Кци - коэффициент целевого использования арендуемого помещения (таблица 5);".

1.8.4. Абзац двадцатый изложить в следующей редакции:

"При использовании арендатором помещения для нескольких видов деятельности применяется коэффициент целевого использования арендуемого помещения (Кци), имеющий максимальное значение.".

1.8.5. Таблицу 2 признать утратившей силу.

1.8.6. Таблицу 5 изложить следующей редакции:

   "Таблица 5

Коэффициент целевого использования арендуемого помещения (Кци)

N
 п/п

Целевое использование арендуемого помещения

Кци

1

Обработка древесины и производство изделий из дерева

0,03

2

Услуги организаций  федеральной почтовой связи;
услуги в сфере физической культуры и спорта

0,4

3

Деятельность бизнес-инкубаторов по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства путем обеспечения им стартовых условий развития;
реализация основных общеобразовательных программ;
услуги общественного питания в образовательных организациях, учредителем которых является автономный округ;
народные художественные промыслы;
театральная деятельность;
производство товаров;
стоянка автотранспортных средств;
складская деятельность

0,5

4

Прочие виды деятельности

1,0


".

1.8.7. Столбец "Категория арендатора" строки первой таблицы 8 дополнить словами: ",общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России", некоммерческая организация, учредителем (участником) которой является Ханты-Мансийский автономный округ - Югра;".

1.9. В пункте 26:

1.9.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"Размер (начальный размер) арендной платы за использование движимого имущества, отдельных видов недвижимого имущества, сооружений (за исключением скважин), судов внутреннего плавания и воздушных судов (далее - отдельные виды имущества) определяется по формуле:".

1.9.2. Абзац четвертый после слова "размер" дополнить словами "(начальный размер)".

1.9.3. В примечании слова "бюджетным" заменить словами "государственным".

1.10. Дополнить пунктом 26.1 следующего содержания:

"26.1. При проведении торгов на право заключения договоров аренды скважин начальный размер платы за право заключения договора аренды определяется по результатам проведения оценки рыночной стоимости в порядке, установленном законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации.

Размер арендной платы в год (в рублях) за использование скважин устанавливается равным 10 процентам от выручки, полученной арендатором от реализации полезных ископаемых, добытых с использованием арендуемой скважины, при этом выручка определяется за вычетом налога на добавленную стоимость (далее - выручка).

Для расчета размера арендной платы за использование скважин арендатор обязан ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в Департамент информацию о количестве реализуемых полезных ископаемых, добытых с использованием арендуемых скважин и размере полученной арендатором выручки. Информация должна быть подписана уполномоченными лицами арендатора.".

1.11. В пункте 27:

1.11.1. Дополнить абзацем первым следующего содержания:

"27. При проведении торгов на право заключения договоров аренды объектов гостиничного хозяйства, кинематографии и объектов, используемых для проведения выставок, ярмарок начальный размер платы за право заключения договора аренды определяется по результатам проведения оценки рыночной стоимости в порядке, установленном законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации.".

1.11.2. Абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"В - выручка от реализации услуг (работ, товаров), оказанных арендатором на имуществе, находящемся в собственности автономного округа, в квартале, предшествующем кварталу, за который взимается арендная плата, в рублях. Выручка определяется за вычетом налога на добавленную стоимость.".

1.12. Пункт 28 изложить в следующей редакции:

"28. В целях контроля за обоснованностью размера арендных платежей, определяемых в соответствии с пунктом 27 настоящего Порядка, арендатор обязан ежеквартально не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а также ежегодно не позднее 90 дней после окончания года, за который осуществляется контроль за обоснованностью размера арендных платежей, представлять в Департамент документы, подтверждающие выручку от реализации услуг (работ, товаров), оказанных арендатором на имуществе, находящемся в собственности автономного округа, в квартале, предшествующем кварталу, за который взимается арендная плата.

К документам, подтверждающим выручку, также относится информация о выручке от реализации услуг (работ, товаров), оказанных арендатором на имуществе, находящемся в собственности автономного округа, подписанная уполномоченными лицами арендатора.".

1.13. В пункте 30 слова "и спортивных сооружений" исключить.

1.14. В подпункте 40.2 пункта 40 слова "повышению качества услуг, оказываемых арендатором" заменить словами "более эффективному его использованию".

1.15. В пункте 43:

1.15.1. В подпункте 43.1 слова "повышению качества услуг, оказываемых арендатором" заменить словами "более эффективному его использованию".

1.15.2. Дополнить подпунктом 43.3 следующего содержания:

"43.3. Наличие задолженности по арендной плате, неустойкам (штрафам, пеням) на день обращения арендатора с ходатайством.".

2. Пункт 1.10 настоящего постановления распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 марта 2013 года.

  Губернатор
     Ханты-Мансийского
     автономного округа - Югры Н.В.Комарова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»