Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И НЕСЫРЬЕВОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПРИКАЗ

от 31 октября 2013 года N 64-нп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ НА ПОДДЕРЖКУ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "РАЗВИТИЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И РЫНКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ В 2014 - 2020 ГОДАХ"

(в редакции приказа Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры от 21.03.2014 N 6-нп)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Деппромышленности Югры от 7 февраля 2018 года N 5-нп
____________________________________________________________________

На основании постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 09.10.2013 N 420-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2014 - 2020 годах" приказываю:

(в ред. приказа Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры от 21.03.2014 N 6-нп)

1. Утвердить форму соглашения о предоставлении субсидии на поддержку агропромышленного комплекса в рамках реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2014 - 2020 годах" согласно приложению.

(в ред. приказа Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры от 21.03.2014 N 6-нп)

2. Опубликовать настоящий приказ в официальном печатном издании Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" и в газете "Новости Югры".

3. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя директора Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Директор Департамента
Е.П.ПЛАТОНОВ



Приложение
к приказу Департамента природных ресурсов
и несырьевого сектора экономики
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 31 ноября 2013 года N 64

(в редакции приказа Департамента природных ресурсов и
несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры от 21.03.2014 N 6-нп)

Соглашение о предоставлении субсидии на поддержку агропромышленного комплекса в рамках реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2014 - 2020 годах"

г. Ханты-Мансийск

"____" _____________ 2013 г.


Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, именуемый в дальнейшем "Департамент", в лице, действующего на основании, с одной стороны, и _______________________, именуемый в дальнейшем "Получатель", в лице ______________________________, действующий на основании _________________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", в целях реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в 2014 - 2020 годах", утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 октября 2013 года N 420-п (далее - Программа), заключили настоящее соглашение (далее Соглашение) о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения


1.1. Предметом соглашения является предоставление Департаментом субсидии на поддержку агропромышленного комплекса Получателю при осуществлении одного или нескольких видов деятельности (указывается (указываются) вид (виды) деятельности, который (которые) осуществляет получатель субсидии):

развитие северного оленеводства;

приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных, клеточных пушных зверей;

приобретение оборудования, материалов, семени производителей для искусственного осеменения сельскохозяйственных животных;

на улучшение почвенного плодородия (проведение культуртехнических и агрохимических работ, приобретение семян кормовых культур, приобретение минеральных удобрений;

уплата процентов по привлекаемым заемных средствам;

приобретение или капитальный ремонт плашкоутов.

1.2. Предоставление субсидий осуществляется в порядке, установленном Программой.

1.3. Размер предоставляемой субсидии составляет _________________________ рублей.

2. Обязанности Сторон


2.1. Департамент:

2.1.2. Доводит до Получателя годовой объем субсидий по направлениям согласно приложению 1 к настоящему Соглашению.

2.1.3. Направляет субсидии путем перечисления субсидий на счет Получателя.

2.1.4. Перераспределяет лимиты бюджетных обязательств между получателями в течение текущего финансового года в случае отказа в предоставлении субсидии одному или нескольким получателям (за исключением мероприятия по приобретению или капитальному ремонту плашкоутов) путем направления Получателю соответствующего письменного уведомления.

2.1.5. Осуществляет контроль за соблюдением Получателем условий предоставления получения субсидий.

2.1.6. Осуществляет проверку сведений, предоставляемых Получателем.

2.1.7. Запрашивает у Получателя дополнительную информацию и документы, необходимые для реализации Программы и соблюдения условий настоящего Соглашения.

2.1.8. Проводит проверку Получателя, осуществившего закуп племенного поголовья, на предмет соблюдения условий содержания, кормления, зоогигиены и воспроизводства.

2.2. Получатель:

2.2.1. Для получения субсидий предоставляет в Департамент документы в сроки и в соответствии с перечнем, установленными Программой по каждому виду деятельности, указанному в пункте 1.1 настоящего Соглашения.

2.2.2. Оказывает содействие представителям Департамента при проверке достоверности сведений, представленных Получателем.

2.2.3. Дает согласие на осуществление Департаментом, предоставившим субсидию, и органом государственного финансового контроля автономного округа проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

2.2.4. Предоставляет в Департамент одновременно с предоставлением заявления и документами на получение субсидии отчет использования субсидии за предшествующий период по форме согласно приложению 3 к настоящему Соглашению (при первоначальном обращении отчет не предоставляется).

2.2.5. Обязуется выполнять показатели результативности использования субсидий согласно приложению 2 к настоящему Соглашению.

2.2.7. Получатель субсидии на приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных, клеточных пушных зверей обязуется сохранять поголовье закупаемых животных крупного рогатого скота и лошадей в течение первых 5 лет, свиней, овец, оленей и клеточных пушных зверей - в течение первых 3 лет.

2.2.8. Получатель субсидии на приобретение или капитальный ремонт плашкоутов обязуется обеспечить целевое использование плашкоута в течение первых 5 лет.

2.2.9. Получатель субсидии на приобретение семени производителей для искусственного осеменения сельскохозяйственных животных обязуется обеспечить 100-процентное сохранение поголовья коров по состоянию на 1 января отчетного года по отношению к аналогичной дате предшествующего года.

3. Ответственность Сторон


3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Соглашению стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

3.3. Получатель возвращает Департаменту полученную сумму субсидий в случае невыполнения условий, указанных в подпунктах 2.2.5 - 2.2.9 пункта 2.2 настоящего Соглашения.

4. Разрешение споров


4.1. Стороны Соглашения принимают все меры к разрешению споров и разногласий, возникающих по Соглашению (и/или в связи с ним), путем переговоров между Сторонами.

4.2. Все споры и разногласия между Сторонами, которые могут возникнуть по Соглашению (и/или в связи с ним), если они не будут разрешены путем переговоров, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

5. Прочие условия


5.1. Все изменения, дополнения и приложения к Соглашению действительны, если совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон и являются его неотъемлемыми частями.

5.2. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

5.3. Настоящее Соглашение действует с момента его подписания уполномоченными на то представителями обеих Сторон и до 31.12.2020.

6. Юридические адреса и платежные реквизиты Сторон

______________
Подпись м.п.

____________________
Подпись м.п.


Приложение 1
к Соглашению о предоставлении субсидии
на поддержку агропромышленного комплекса
в рамках реализации государственной программы
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"Развитие агропромышленного комплекса
и рынков сельскохозяйственной продукции,
сырья и продовольствия
в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
в 2014 - 2020 годах"
от "___" ____________ 20___ года N ___

(в редакции приказа Департамента природных ресурсов и
несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры от 21.03.2014 N 6-нп)

Направления и годовые объемы субсидии на поддержку агропромышленного комплекса на 20___ год <*>

__________________________________
(наименование организации)

N п/п

Направления поддержки

Годовые объемы субсидий,
тыс. рублей

1

Субсидии на развитие северного оленеводства

2

Субсидии на приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных, клеточных пушных зверей

3

Субсидии на приобретение оборудования, материалов, семени производителей для искусственного осеменения сельскохозяйственных животных

4

Субсидия на возмещение части затрат на улучшение почвенного плодородия (проведение культуртехнических и агрохимических работ, приобретение семян кормовых культур, приобретение минеральных удобрений;

5

Субсидии на уплату процентов по привлекаемым заемных средствам

6

Субсидии на приобретение или капитальный ремонт плашкоутов

     ________________

<*>  - годовые объемы субсидий из бюджета Ханты-Мансийского автономного

округа  -  Югры  на  поддержку  агропромышленного  комплекса  заполняются и

утверждаются Департаментом ежегодно

М.П.

___________________    _____________    ___________________________________

Должность            Подпись                    Ф.И.О.


Приложение 2
к Соглашению о предоставлении субсидии
на поддержку агропромышленного комплекса
в рамках реализации государственной программы
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
"Развитие агропромышленного комплекса
и рынков сельскохозяйственной продукции,
сырья и продовольствия
в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
в 2014 - 2020 годах"
от "___" ____________ 20___ года N ______

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»