ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 1 ноября 2013 года N 456-п  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ  

(в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 05.12.2014 N 470-п)

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 июля 2013 года N 68-оз "Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17 июля 2013 года N 267-п "О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, находящихся в ведении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:

1.1. Заголовок изложить в следующей редакции:

"О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях, находящихся в ведении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по очной форме обучения за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

1.2. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статьей 7 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 июля 2013 года N 68-оз "Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", в целях осуществления государственной поддержки, усиления социальной защищенности обучающихся в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по очной форме обучения за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:".

1.3. Пункт 3 дополнить подпунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. Выплату стипендии студентам, обучающимся в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по очной форме обучения за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры осуществлять с применением районного коэффициента 1,5.".

1.4. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Утвердить Порядок стипендиального обеспечения и предоставления других форм материальной поддержки обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях, находящихся в ведении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по очной форме обучения за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (прилагается).".

1.5. В приложении:

1.5.1. Заголовок изложить в следующей редакции:

"Порядок стипендиального обеспечения и предоставления других форм материальной поддержки обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях, находящихся в ведении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по очной форме обучения за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

1.5.2. Абзацы первый и второй пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1. Порядок стипендиального обеспечения и предоставления других форм материальной поддержки обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях, находящихся в ведении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по очной форме обучения за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Порядок) разработан на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 июля 2013 года N 68-оз "Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре".

Порядок устанавливает условия выплаты стипендий и предоставления иных форм материальной поддержки обучающимся государственных профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по очной форме обучения за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее также - образовательные организации, автономный округ).".

1.5.3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. На оказание поддержки нуждающимся студентам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях, находящихся в ведении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в планах финансово-хозяйственной деятельности образовательных организаций на очередной финансовый год учитываются средства в размере 25 процентов стипендиального фонда.

8.1. На оказание поддержки нуждающимся студентам, обучающимся в государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по очной форме обучения за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, средства в размере 25 процентов стипендиального фонда учитываются в общем объеме стипендиального фонда.".

2. Утратил силу. - Постановление Правительства ХМАО - Югры от 05.12.2014 N 470-п.

3. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15 мая 2008 года N 172-рп "О стипендиальном обеспечении обучающихся в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Югорский государственный университет".

4. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2013 года.

Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»