ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2012 года N 56-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 27 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА N 21-П "О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ"

В целях эффективной организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 января 2010 года N 21-п "О порядке организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" следующие изменения:

1.1. Абзацы 1.4.1, 1.4.2, 1.4.3 подпункта 1.4 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1.4.1. В загородные оздоровительные лагеря, специализированные (профильные) лагеря, оздоровительно-образовательные центры, базы и комплексы, иные оздоровительные организации, деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, - в размере не более 1 100 рублей в день на одного ребенка.

1.4.2. В загородные оздоровительные лагеря, специализированные (профильные) лагеря, оздоровительно-образовательные центры, базы и комплексы, иные оздоровительные организации, деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей, расположенные за пределами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, - в размере не более 1 300 рублей в день на одного ребенка.

1.4.3. В организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, указанные в абзацах 1.4.1, 1.4.2 подпункта 1.4 пункта 1 настоящего постановления, для воспитанников учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере не более 1 690 рублей в день на одного ребенка.".

1.2. Подпункт 1.5 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1.5. Норматив оплаты стоимости питания на одного ребенка в день в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных:

1.5.1. В муниципальных районах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

199 рублей - при двухразовом питании;

299 рублей - при трехразовом питании.

1.5.2. В городских округах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

181 рубль - при двухразовом питании;

272 рубля - при трехразовом питании.".

1.3. В приложении 1:

1.3.1. Пункты 2.2, 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.2. Путевки в загородные оздоровительные лагеря, специализированные (профильные) лагеря, оздоровительно-образовательные центры, базы и комплексы, иные оздоровительные организации, деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей, расположенные за пределами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, предоставляются детям один раз в календарном году.

2.3. Путевки в загородные оздоровительные лагеря, специализированные (профильные) лагеря, оздоровительно-образовательные центры, базы и комплексы, иные оздоровительные организации, деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, предоставляются детям не более двух раз в календарном году.".

1.3.2. Абзац четвёртый пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

"медицинскую справку по форме N 079/у (при направлении ребенка в детские оздоровительные учреждения) или по форме N 070/у-04 (при направлении ребенка в санаторий).".

1.4. Абзац третий подпункта 2.4 пункта 2 приложения 3 изложить в следующей редакции:

"сопровождающим лицам, привлеченным в соответствии с гражданско-правовыми договорами на оказание услуг по сопровождению детей до места отдыха детей и обратно, - в размере 1 871 рубль за каждый день, затраченный на сопровождение, с учетом налога на доходы физических лиц и страховых взносов.".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новости Югры".

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры Н.В.Комарова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»