Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2011 года N 400-п

О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 января 2011 года N 23-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 15 декабря 2023 года N 632-п

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2011 года N 169-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 января 2011 года N 23-п "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг" следующие изменения:

1.1. В пункте 2 слова "1 июля" заменить словами "31 декабря".

1.2. Дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. Исполнительные органы государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры размещают утвержденные административные регламенты исполнения государственных функций по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) и административные регламенты предоставления государственных услуг на своем официальном сайте, на официальном веб-сайте органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на страницах исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и в разделе "Административная реформа.".

1.3. Пункт 8 признать утратившим силу.

1.4. В приложении 1:

1.4.1. В подпункте "д" пункта 5 слова "в электронном виде" заменить словами "в электронной форме".

1.4.2. В пункте 15:

1.4.2.1. В подпункте "б" слова "к исполнению" заменить словами "к порядку исполнения".

1.4.2.2. Подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме;".

1.4.2.3. Подпункт "д" изложить в следующей редакции:

"д) досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, исполняющего государственную функцию, а также их должностных лиц.".

1.4.3. Подпункт "ж" пункта 16 изложить в следующей редакции:

"ж) описание результата исполнения государственной функции.".

1.4.4. Пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Раздел "Требования к порядку исполнения государственной функции" состоит из следующих подразделов:

а) порядок информирования об исполнении государственной функции;

б) сведения о размере платы за услуги организации (организаций), участвующей (участвующих) в исполнении государственной функции, взимаемой с лица, в отношении которого проводятся мероприятия по контролю (надзору) (раздел включается в случае если в исполнении государственной функции участвуют иные организации);

в) срок исполнения государственной функции.".

1.4.5. В пункте 17.1:

1.4.5.1. Подпункт "в" после слов "при исполнении отдельных государственных полномочий, переданных законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" дополнить словами "организаций, участвующих в исполнении государственной функции,".

1.4.5.2. Подпункты "г", "д" изложить в следующей редакции:

"г) порядок получения информации заинтересованными лицами по вопросам исполнения государственной функции, сведений о ходе исполнения государственной функции, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

д) порядок, форма и место размещения указанной в подпунктах "а - г" настоящего пункта информации, в том числе на стендах в местах исполнения государственной функции, а также в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах исполнительного органа государственной власти, исполняющего государственную функцию, органов местного самоуправления, осуществляющих региональный государственный контроль (надзор) при исполнении отдельных государственных полномочий, переданных законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и организаций, участвующих в исполнении государственной функции, а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.".

1.4.6. Пункт 17.2 изложить в следующей редакции:

"17.2. В подразделе "Сведения о размере платы за услуги организации (организаций), участвующей (участвующих) в исполнении государственной функции, взимаемой с лица, в отношении которого проводятся мероприятия по контролю (надзору)" указывается информация об основаниях и порядке взимания платы либо об отсутствии такой платы.".

1.4.7. Дополнить пункт 17 пунктом 17.3 следующего содержания:

"17.3. В подразделе "Срок исполнения государственной функции" указывается общий срок исполнения государственной функции.".

1.4.8. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. Раздел "Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме" состоит из подразделов, соответствующих количеству административных процедур - логически обособленных последовательностей административных действий при исполнении государственной функции, имеющих конечный результат и выделяемых в составе государственной функции.

В начале настоящего раздела указывается исчерпывающий перечень административных процедур.".

1.4.9. В пункте 18.1:

1.4.9.1. Подпункт "а" изложить в следующей редакции:

"а) основания для начала административной процедуры;".

1.4.9.2. Подпункт "б" после слов "за выполнение" дополнить словом "каждого".

1.4.9.3. Подпункт "в" после слова "содержание" дополнить словом "каждого".

1.4.9.4. Подпункты "е", "ж" изложить в следующей редакции:

"е) результат административной процедуры и порядок передачи результата, который может совпадать с основанием для начала исполнения следующей административной процедуры;

ж) способ фиксации результата выполнения административной процедуры, в том числе в электронной форме, содержащий указание на формат обязательного отображения административной процедуры.".

1.4.10.Пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Раздел "Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции" состоит из следующих подразделов:

а) порядок осуществления текущего контроля за соблюдением и исполнением должностными лицами исполнительного органа государственной власти и органа местного самоуправления положений регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к исполнению государственной функции, а также за принятием ими решений;

б) порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок полноты и качества исполнения государственной функции, в том числе порядок и формы контроля за полнотой и качеством исполнения государственной функции;

в) ответственность должностных лиц исполнительного органа государственной власти и органа местного самоуправления за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) ими в ходе исполнения государственной функции;

г) положения, характеризующие требования к порядку и формам контроля за исполнением государственной функции, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций.".

1.4.11.В пункте 20:

1.4.11.1. Абзац 1 изложить в следующей редакции:

"20. Раздел "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, исполняющего государственную функцию, а также их должностных лиц" содержит:".

1.4.11.2. Подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) исчерпывающий перечень оснований для приостановления рассмотрения жалобы (претензии) и случаев, в которых ответ на жалобу (претензию) не дается;".

1.4.12.В пункте 21 слова "Графическая схема" заменить словами "Блок-схема".

1.4.13.В пункте 22 после слов "реализации положений проекта административного регламента исполнения государственной функции" дополнить словами "для граждан и организаций".

1.5. В приложении 2:

1.5.1. В пункте 1:

слово "предоставляющего" заменить словом "предоставляющих",

слово ", осуществляемых" исключить,

после слов "по запросу физического или юридического лица" дополнить словами "либо их уполномоченных представителей (далее - заявитель)".

1.5.2. В пункте 3 слова "- органами местного самоуправления совместно с исполнительными органами государственной власти, к функциям которых отнесен контроль за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по предоставлению государственных услуг," заменить словами "административные регламенты разрабатываются ими совместно".

1.5.3. Подпункт "е" пункта 5 изложить в следующей редакции:

"е) предоставление государственной услуги в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя.".

1.5.4. В пункте 9 слова "орган местного самоуправления" исключить.

1.5.5. В пункте 15:

1.5.5.1. Подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме;".

1.5.5.2. Подпункт "д" изложить в следующей редакции:

"д) досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных или муниципальных служащих.".

1.5.6. В пункте 16:

1.5.6.1. Подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) круг заявителей;".

1.5.6.2. В абзаце 1 подпункта "в" слова "требования к информированию" заменить словами "требования к порядку информирования".

1.5.6.3. Абзацы 5, 6 подпункта "в" изложить в следующей редакции:

"процедурах получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, услуг, необходимых и обязательных при предоставлении государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

порядке, форме и месте размещения указанной в настоящем подпункте информации, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги, услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги, а также в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальных сайтах разработчиков административных регламентов, предоставляющих государственную услугу, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.".

1.5.7. В пункте 17:

1.5.7.1. Абзац 3 подпункта 2 изложить в следующей редакции:

"В данном подразделе также указываются требования пункта 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", а именно установление запрета требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечень, утвержденный нормативным правовым актом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;".

1.5.7.2. В подпункте 5 слова "регулирующих предоставление государственной услуги" заменить словами "регулирующих отношения возникающие в связи с предоставлением государственной услуги".

1.5.7.3. Подпункт 6 изложить в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»