Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2013 года N 18-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 5 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА N 108-П "О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НАСЕЛЕНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ НА 2011-2013 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2015 ГОДА"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 9 октября 2013 года N 408-п

____________________________________________________________________

В целях совершенствования порядка реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года", руководствуясь Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 апреля 2011 года N 108-п "О порядке реализации целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2011 - 2013 годы и на период до 2015 года" следующие изменения:

1.1. В пункте 3 статьи 2:

1.1.1. Абзац второй после слов "могут быть поданы заявителем" дополнить словами "через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://gosuslugi.ru), портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (http://86.gosuslugi.ru),".

1.2. В статье 6:

1.2.1. Абзац тринадцатый пункта 3 после цифр "2.5," дополнить цифрами "2.21,".

1.2.2. Абзац второй пункта 5.1 после слов "Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11 ноября 2005 года N 103-оз" дополнить словами "либо признанная участником подпрограммы 2 настоящей целевой программы.".

1.3. Подпункт 1.7 пункта 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:

"1.7. Для участников подпрограммы 1 в случае письменного отказа гражданина от получения жилищной субсидии в текущем году и (или) непредставления документов, необходимых для вынесения решений о предоставлении субсидии и направлении Уведомления, а также о предоставлении жилищной субсидии в течение установленных сроков.".

1.4. В статье 10 пункт первый после слов "программ 1, 2.1, 3 и 5, кроме молодых учителей" дополнить словами "и дольщиков,".

1.5. В статье 11:

1.5.1. В пункте 1:

1.5.1.1. После абзаца десятого дополнить абзацем следующего содержания:

"нотариально заверенного согласия на расторжение договора социального (служебного, коммерческого) найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, обязательства об освобождении приспособленного помещения и снятии с регистрационного учета или обязательства о сносе приспособленного помещения по формам, утвержденным Департаментом, обязательства о безвозмездной передаче жилого помещения (жилых помещений), принадлежащего на праве собственности участнику подпрограммы 1 и (или) членам его семьи, в муниципальную собственность (в зависимости от типа занимаемых жилых помещений и прав на пользование ими);".

1.5.1.2. Абзац одиннадцатый дополнить предложением следующего содержания:

"Указанный документ представляется гражданином в добровольном порядке, а в случае непредставления - запрашивается органом местного самоуправления в порядке межведомственного взаимодействия в соответствии с законодательством Российской Федерации и автономного округа.".

1.5.2. В абзаце первом подпункта 3.5 пункта 3:

1.5.2.1. Слова "собственность муниципалитета, переоформлении договора долевого участия в строительстве на уполномоченную организацию" заменить словами "муниципальную собственность, заключенный с уполномоченным органом договор уступки прав требования на объект долевого строительства".

1.5.2.2. После слов (в зависимости от типа занимаемого помещения и прав на пользование им) дополнить словами ", за исключением участников подпрограммы 1".

1.5.3. Абзац второй пункта 6 после слов "настоящим Порядком" дополнить словами ", за исключением участников подпрограммы 1".

1.5.4. Пункт 10 дополнить абзацем следующего содержания:

"Участникам подпрограммы 1, если они за счет собственных (заемных) средств осуществили полную оплату по договору на приобретение (строительство) жилого помещения, заключенному в сроки действия выданного Уведомления о предоставлении субсидии, а также дольщикам субсидия (компенсация) предоставляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о ее предоставлении в безналичной форме путем перечисления денежных средств уполномоченным органом на счет участника подпрограммы 1 или дольщика.".

1.6. Статью 14 признать утратившей силу.

2. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Губернатор
     Ханты-Мансийского
     автономного округа - Югры Н.В.Комарова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»