ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2012 года N 120-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 13 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА N 371-П "О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ СУПРУГАМ В СВЯЗИ С ЮБИЛЕЕМ ИХ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ, ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ"

В целях совершенствования порядка назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13 октября 2011 года N 371-п "О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям" следующие изменения:

1.1. В приложении 1:

1.1.1. Абзац седьмой пункта 3 изложить в следующей редакции:

"свидетельство о браке (для назначения пособия, указанного в подпункте 2.4 пункта 2 настоящего Порядка);".

1.1.2. В пункте 4:

абзац пятый подпункта 4.3 после цифр "2.9" дополнить цифрами ", 2.11";

абзац шестой подпункта 4.4 после слов "по медицинским показаниям" дополнить словами "(по заключению врачебной комиссии)";

абзац первый подпункта 4.5 изложить в следующей редакции:

"При назначении пособий, указанных в подпунктах 2.6, 2.7, 2.9 пункта 2 настоящего Порядка, к заявлению прилагаются:";

дополнить подпунктом 4.8 следующего содержания:

"4.8. Граждане, имеющие детей, вправе по своей инициативе представить в полном объеме документы (сведения), необходимые для назначения пособия.".

1.1.3. В пункте 7 слова "за исключением случая, указанного в пункте 8" заменить словами "за исключением случаев, указанных в пунктах 8, 8.1".

1.1.4. В пункте 8 после слова "поступили" дополнить словами "не ранее чем за 30 календарных дней".

1.1.5. После пункта 8 дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:

"8.1. В случае если обращение за назначением пособия, указанного в подпункте 2.9 пункта 2 настоящего Порядка, последовало не позднее трех месяцев с даты рождения ребенка (детей), то оно назначается начиная с месяца рождения ребенка.".

1.1.6. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Пособия, указанные в подпунктах 2.10, 2.11 пункта 2 настоящего Порядка, назначаются на период получения соответствующей пенсии.".

1.1.7. После пункта 19 дополнить пунктами 19.1, 19.2 следующего содержания:

"19.1. Гражданам, имеющим регистрацию по месту пребывания на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, пособия выплачиваются почтовым отправлением в почтовое отделение по месту пребывания.

19.2. Выплата пособий приостанавливается в случае неполучения гражданином в почтовом отделении суммы пособий в течение трех месяцев подряд и возобновляется по его заявлению с выплатой не полученных за этот период сумм пособий.".

1.1.8. В абзаце седьмом пункта 34 цифры "2.9" исключить.

1.2. Абзац третий пункта 2 приложения 2 изложить в следующей редакции:

"документов, удостоверяющих личность обоих супругов;".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новости Югры".

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного круга - Югры Н.В.Комарова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»