ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2012 года N 115-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 8 ИЮНЯ 2011 ГОДА N 209-П "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ"

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 июля 2005 года N 57-оз "О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 08 июня 2011 года N 209-п "О порядке предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" следующие изменения:

1.1. В абзаце четвертом пункта 4 слова "или специализированного" исключить.

1.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Жилые помещения по договорам найма предоставляются гражданам, вставшим на учет в Департаменте до 1 апреля 2012 года для предоставления жилья из жилищного фонда коммерческого использования автономного округа.".

1.3. Пункты 7 - 13 признать утратившими силу.

1.4. В пункте 14 слова "гражданам по списку, исходя из даты их постановки на учет" заменить словами "Департаментом по сформированному списку, исходя из даты постановки граждан на учет".

1.5. В пункте 15 слова "документы, предусмотренные пунктом 10 настоящего Порядка" заменить словами "следующие документы:

выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии (отсутствии) в собственности гражданина и членов его семьи жилья, а также о совершенных гражданином и членами его семьи сделках с жилыми помещениями за последние 5 лет;

документ о наличии (отсутствии) у гражданина и членов его семьи договоров социального найма и найма жилых помещений государственного жилищного фонда Российской Федерации, выдаваемый федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на распоряжение объектами федеральной собственности;

документ о наличии (отсутствии) у гражданина и членов его семьи договоров социального найма и найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, выдаваемый органами местного самоуправления;

справку с места работы (службы).".

1.6. Дополнить пунктом 18.1 следующего содержания:

"18.1. По истечении срока действия договоров найма жилых помещений Департамент осуществляет их заключение на новый срок в соответствии со статьей 684 Гражданского кодекса Российской Федерации при наличии оснований, которые давали право гражданину на предоставление им жилых помещений по договорам найма.".

1.7. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Жилые помещения по договорам аренды предоставляются органам прокуратуры, судебным органам, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти и учреждениям Российской Федерации, некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в автономном округе, филиалу Федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Югория", государственным унитарным предприятиям автономного округа, хозяйственным обществам, учредителями (участниками) которых являются Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, с местом нахождения указанных обществ или их обособленных подразделений в городе Ханты-Мансийске, редакциям печатных средств массовой информации, получающим субсидии из бюджета автономного округа, и редакциям печатных средств массовой информации, учредителями, издателями которых являются организации (редакции), получающие субсидии из бюджета автономного округа (далее - организации).".

1.8. В пункте 20:

слова "(далее - потенциальные наниматели)" исключить;

слова "потенциальным нанимателям" заменить словом "им".

1.9. В пункте 21 слова "фамилии, имени, отчества потенциального нанимателя," исключить.

1.10. Пункт 22 изложить в следующей редакции:

"22. К Заявке организации (за исключением органов прокуратуры, судебных органов, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти) прилагают следующие документы:

копии учредительных документов; для некоммерческих организаций, хозяйственных обществ, редакций печатных средств массовой информации - удостоверенные нотариально;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за десять дней до момента предоставления документов (для некоммерческих организаций, хозяйственных обществ, редакций печатных средств массовой информации);

копию документа, подтверждающего полномочия руководителя, заверенную кадровой службой организации;

копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе организации, образованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, по месту нахождения на территории Российской Федерации (для некоммерческих организаций, хозяйственных обществ, редакций печатных средств массовой информации).".

1.11. Абзац 2 пункта 25 исключить.

1.12. В пункте 29 слово "календарных" заменить словом "рабочих".

1.13. Пункт 32 дополнить предложением следующего содержания: "Форма договора аренды утверждается Департаментом.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2012 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новости Югры".

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры Н.В.Комарова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»