ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ХМАО-ЮГРЫ

ПРИКАЗ

от 22 апреля 2009 года N 1-нп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДАЧИ И РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПОСОБИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ И ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ), ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ, СТАВШИХ ИНВАЛИДАМИ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАДАЧ В УСЛОВИЯХ ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА НЕМЕЖДУНАРОДНОГО ХАРАКТЕРА В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И НА НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИЛЕГАЮЩИХ К НЕЙ ТЕРРИТОРИЯХ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА, ОТНЕСЕННЫХ К ЗОНЕ ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА, А ТАКЖЕ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАДАЧ В ХОДЕ КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО РЕГИОНА, А ТАКЖЕ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ ДАННОГО ПОСОБИЯ

[Документ с изменениями внесенными
Приказом Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 07.12.2009 года N 22-нп]

В целях реализации пункта 5 Правил предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2008 N 1051 "О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона", во исполнение постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26.02.2009 N 30-п "Об уполномоченном исполнительном органе государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по назначению пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок подачи и регистрации заявлений получателей пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, а также порядок принятия решения о назначении данного пособия.

Директор М.Г. Краско

Приложение

к приказу Департамента труда

и социальной защиты населения

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

от 22.04.2009 N 1-нп

   

       1. Настоящий Порядок регулирует процедуру подачи и регистрации заявлений получателей пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона (далее - пособие), а также порядок принятия решения о назначении данного вида пособия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Действие настоящих Правил распространяется на законных представителей (мать, усыновитель, опекун или попечитель) либо близких родственников (бабушка, дедушка) (далее - получатели пособия), совместно проживающих с детьми школьного возраста (от 7 до 15 лет включительно) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, а также в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

3. Выплата пособий производится в соответствии с Правилами предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2008 N 1051 "О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона" (далее - постановление Российской Федерации от 29.12.2008 N 1051).

4. Получатели пособий обращаются за назначением пособий в территориальное подразделение Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по месту жительства (далее - территориальное подразделение Департамента) путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами, форма которого предусмотрена приложением 1 к настоящему Порядку.

5. Заявление для назначения пособия со всеми необходимыми документами получателем пособия ежегодно, до 1 марта, в письменном виде подается в территориальное подразделение Департамента, с указанием реквизитов счета, открытого им в организации (филиале, структурном подразделении) Сберегательного банка Российской Федерации.

6. В случае несвоевременной подачи получателем пособия заявления о назначении пособия за прошедший период, но не более чем за 3 года, пособие назначается в следующем году в соответствии с настоящим Порядком и Правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации.

7. Заявление на назначение пособия в день приема регистрируется в журнале регистрации обращений и заявлений о назначении мер социальной поддержки территориального подразделения Департамента.

8. Факт и дата приема заявления со всеми необходимыми документами подтверждается распиской - уведомлением, выдаваемой заявителю территориальным подразделением Департамента.

9. По результатам рассмотрения заявления территориальными подразделениями Департамента принимается решение о назначении пособия в течение 10 дней с даты подачи заявления.

Решение о назначении пособия регистрируется в журнале регистрации решений о назначении мер социальной поддержки территориального подразделения Департамента труда и социальной защиты населения автономного округа.

Решение об отказе в назначении пособия принимается, если представленными документами не подтверждаются основания для его получения.

При необходимости дополнительной проверки представленных документов и подтверждения оснований для получения пособия срок принятия решения продлевается, о чем заявитель уведомляется, с указанием причин и предполагаемого срока принятия решения. При этом решение о назначении пособия принимается до 10 апреля текущего года.

Форма решения о назначении пособия предусмотрена приложением 2 к настоящему Порядку.

10. Территориальные подразделения Департамента в срок до 1 апреля передают в Департамент труда и социальной защиты населения автономного округа сформированные списки получателей пособий для дальнейшего их направления в Федеральное медико-биологическое агентство.

[Абзац 1 пункта 10 изменен приказом Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 07.12.2009 года N 22-нп]

Форма списков и порядок их представления определяются Федеральным медико-биологическим агентством.

Приложение 1

к Порядку подачи и регистрации заявлений получателей пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, а также порядок принятия решения о назначении данного пособия

Департамент труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Руководителю управления социальной защиты населения по городу (району)_______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ


для назначения пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского

(постановление РФ от 29.12.2008 N 1051)

Ф.И.О. заявителя ____________________________________________________

Адрес____________________________________________телефон___________

Документ, удостоверяющий личность заявителя __________________________

  Серия

   

  Номер

   

  Дата выдачи

   

  Кем выдан:

   

   

   

   

   

Прошу назначить пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха на ребенка (детей) военнослужащего проходившего военную службу по призыву и погибшего (умершего), пропавшего без вести ________________________________________________________________________

указать ФИО ребенка (детей), дата рождения

К заявлению прилагаю (нужное отметить):

  N п/п

  Перечень документов

  Количество листов

  1

  правка, подтверждающая призыв отца ребенка на военную службу и
 прохождение им военной службы по призыву, выданная военным комиссариатом по
 месту его призыва

   

  2

  Копия документа, подтверждающая гибель (смерть, признание в
 установленном порядке безвестно отсутствующим или объявление умершим)
 военнослужащего, проходившего военную службу по призыву

   

  3

  Справка медико-социальной экспертизы об установлении
 инвалидности военнослужащему, проходившему военную службу по призыву, в связи
 с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного
 характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней
 территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а
 также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на
 территории Северо-Кавказского региона

   

  4

  Копия свидетельства о рождении ребенка дубликат)

   

  5

  Справка с места жительства о совместном проживании ребенка с
 получателем пособия

   

  6

  Копия решения органа местного самоуправления об установлении
 опеки (попечительства) над ребенком (для опекунов, попечителей).

   

  7

  Справка об обучении ребенка в образовательном учреждении,
 реализующего программу начального общего образования (в случае, если ребенок
 принят на обучение в возрасте ранее 7 лет)

   

  Расшифровка подписи
 Расписка о принятии
 документов  (выдается на руки
 заявителю)  Заявление и документы на
 назначение пособияна проведение летнего оздоровительного отдыха детей
 военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших),
 пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в
 условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской
 Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного
 Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с
 выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории
 Северо-Кавказского приняты  "______" _____________________200___г.Ф.И.О.специалиста
 _________  Подпись специалиста _________________________

   

   

   

   

   

Приложение 2

к Порядку

подачи и регистрации заявлений получателей пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, а также порядок принятия решения о назначении данного пособия

Территориальное подразделение Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по ________________________________________________________________________

РЕШЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ ПОСОБИЯ


  N решения

   

  Дата решения

   

  N дела

   

  "Вид пособия(категория)"    1. Назначить пособие

   

   

   

   

   

   

  Размер пособия

   

   

   

   

   

   

   

   

   

  Назначенная сумма

   

   

   

   

  Период с

   

   

   

   

  по

   

  На кого назначено пособие:

   

  ФИО

  Дата рождения

  Паспортные данные

  Начальник отдела  (зам. начальника отдела)__________________

   

  Специалист__________________

   

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»