(наименование работодателя)

(наименование, адрес, ОГРН, ИНН/КПП работодателя)


УТВЕРЖДАЮ

(наименование должности руководителя работодателя)

(подпись)

(Ф.И.О.)

"

"

г.

     

м.п.

     

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ВРАЧА-МЕТОДИСТА

___________________________________________________________
(наименование работодателя)

       

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Врач-методист (далее - "Работник") относится к специалистам.

1.2. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права, обязанности, ответственность, условия работы, взаимоотношения (связи по должности) Работника, критерии оценки его деловых качеств и результатов работы при выполнении работ по специальности и непосредственно на рабочем месте в "_______________________________________________ " (далее - "Работодатель").

1.3. Работник назначается на должность и освобождается от должности приказом Работодателя в установленном действующим трудовым законодательством порядке.

1.4. Работник подчиняется непосредственно _____________________________________  .

1.5. Работник должен знать:

Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, определяющие деятельность органов здравоохранения и медицинских организаций; основы организации здравоохранения и общественного здоровья; организацию скорой, первичной медико-санитарной медицинской помощи: специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи; организацию амбулаторно-поликлинической помощи населению; организацию стационарной помощи населению; организацию лечебно-профилактической помощи рабочим промышленных предприятий; организацию специализированной помощи населению; организацию медицинской помощи сельскому населению; организацию акушерско-гинекологической помощи; организацию медицинской помощи подросткам; организацию медицинской помощи детям; организацию скорой и неотложной помощи населению; правила действия при обнаружении больного с признаками особо опасных инфекций, ВИЧ-инфекции; организацию диспансеризации населения; основы управления здравоохранением; основы планирования и экономики здравоохранения; теорию и методы санитарной статистики; статистику здоровья населения; статистику здравоохранения; вопросы международной статистики; основы медицинской кибернетики; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности;

        _________________________________________________ .

1.6. Работник должен соответствовать Квалификационным требованиям к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием, установленным приказом Минздрава России от 02.05.2023 N 206н к специальностям "Организация здравоохранения и общественное здоровье", "Управление сестринской деятельностью" или "Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы".



2. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ


Работник:

2.1. Рассчитывает показатели здоровья населения и показатели деятельности медицинской организации, подразделения.

2.2. Составляет проект плана развития здравоохранения региона, района, медицинской организации для включения его в план социально-экономического развития региона (района).

2.3. Планирует на основе анализа конкретной ситуации в регионе (районе) развитие различных видов медицинской помощи населению.

2.4. Организует работу в медицинских организациях региона (района) по внедрению передового опыта элементов научной организации труда в организациях.

2.5. Организует систему контроля исполнения запланированных мероприятий.

2.6. Проводит инструктаж работников медицинских организаций по вопросам организационно-методической работы.

2.7. Организует занятия, семинары, совещания, конференции по обмену опытом.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».