АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
Тамбовская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2016 года N 1457


Об утверждении Устава муниципального унитарного
предприятия "Тамбовинвестсервис" в новой редакции

(с изменениями на 26 сентября 2016 года)

____________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:     
     Постановлением администрации г.Тамбова от 18 апреля 2016 года N 2345;
     Постановлением администрации г.Тамбова от 26 сентября 2016 года N 5920
____________________________________________________________________


В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, пунктом 4 части 1 статьи 20 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Тамбовской городской Думы от 28.05.2008 N 639 "О Положении "О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа - город Тамбов", ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Устав муниципального унитарного предприятия "Тамбовинвестсервис" в новой редакции, согласно приложению.

2. Считать утратившими силу постановления администрации города Тамбова:

- от 19.04.2010 N 3320 "Об утверждении Устава муниципального унитарного предприятия "Тамбовинвестсервис";

- от 26.12.2013 N 11208 "О внесении изменений в Устав муниципального унитарного предприятия "Тамбовинвестсервис", утвержденный постановлением администрации города Тамбова от 19.04.2010 N 3320";

- от 28.04.2015 N 3355 "О внесении изменений в Устав муниципального унитарного предприятия "Тамбовинвестсервис", утвержденный постановлением администрации города Тамбова от 19.04.2010 N 3320 (с изменениями, внесенными постановлением от 26.12.2013 N 11208)".

3. Генеральному директору муниципального унитарного предприятия "Тамбовинвестсервис" В.С. Ландсбергу зарегистрировать Устав в установленном законодательством порядке.

4. Информационному управлению администрации города Тамбова (Неретина) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".


Глава города Тамбова
Ю.А.Рогачев

г.Тамбов
15 марта 2016 г.
N 1457

Приложение
к постановлению администрации города Тамбова
от 15 марта 2016 года
N 1457*

________________
     *- Приложение в редакции, введенной в действие Постановлением администрации г.Тамбова от 26 сентября 2016 года N 5920


Устав муниципального унитарного предприятия
"Тамбовинвестсервис" (новая редакция)
 г.Тамбов 2016 г.

     

1. Общие положения


1.1. Муниципальное унитарное предприятие "Тамбовинвестсервис" (далее - Предприятие) создано в соответствии с постановлением мэра города Тамбова от 04.04.2005 N 1790 "О создании муниципального унитарного предприятия "Тамбовинвестсервис".

1.2. Полное наименование предприятия: Муниципальное унитарное предприятие "Тамбовинвестсервис". Сокращенное наименование предприятия: МУП "ТИС".

1.3. Учредителем и собственником имущества Предприятия является муниципальное образование городской округ- город Тамбов в лице администрации города Тамбова (далее - Учредитель), а также Тамбовской городской Думы в случаях, установленных муниципальными нормативно-правовыми актами.

1.4. Место нахождения Предприятия: г.Тамбов, ул.К.Маркса, д.242, помещение N 13 (пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации г.Тамбова от 26 сентября 2016 года N 5920).


Почтовый адрес: 392020, г.Тамбов, ул.К.Маркса, д.242, помещение N 13.

1.5. Предприятие является коммерческой организацией, не наделенной правом собственности на имущество, закрепленное за ним Учредителем.

1.6. Имущество Предприятия принадлежит ему на праве хозяйственного ведения, является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками Предприятия.

1.7. Предприятие может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, иметь самостоятельный баланс.

1.8. Предприятие имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание местонахождения, штампы и бланки со своим фирменным наименованием.

1.9. Предприятие имеет гражданские права, соответствующие предмету и целям его деятельности, предусмотренным настоящим Уставом, и несет связанные с этой деятельностью обязанности.

Предприятие считается созданным как юридическое лицо со дня внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

Предприятие вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Отдельные виды деятельности, перечень которых определяется Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности", Предприятие может осуществлять только на основании лицензии.

1.10. Предприятие по согласованию с Учредителем может создавать филиалы и открывать представительства.

Предприятие может быть участником (членом) коммерческих организаций, а также некоммерческих организаций, в которых, в соответствии с федеральным законодательством, допускается участие юридических лиц.

Предприятие не вправе выступать учредителем (участником) кредитных организаций.

Решение об участии Предприятия в коммерческой или некоммерческой организации может быть принято только с согласия Учредителя.

Распоряжение вкладом (долей) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества или товарищества, а также принадлежащими Предприятию акциями осуществляется Предприятием только с согласия Учредителя.

1.11. Предприятие несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Предприятие не несет ответственность по обязательствам Учредителя.

1.12. Учредитель не несет ответственность по обязательствам Предприятия, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

2. Цели, предмет и виды деятельности Предприятия


2.1. Целью деятельности Предприятия является удовлетворение потребностей населения города, юридических лиц, иных потребителей по жилищно-коммунальному обслуживанию, и получение прибыли. Предметом деятельности Предприятия является эксплуатация объектов городского хозяйства, строительство систем жизнеобеспечения, техническое обслуживание инженерного оборудования и сетей, реализация инвестиционных проектов, оказание сервисных и иных платных услуг.

2.2. Для достижения целей, указанных в п.2.1. настоящего Устава, Предприятие осуществляет следующие виды деятельности.

2.2.1. Основные:

- передача пара и горячей воды (тепловой энергии).

2.2.2. Дополнительные (подпункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации г.Тамбова от 18 апреля 2016 года N 2345):

- деятельность по обеспечению работоспособности тепловых сетей;

- эксплуатация систем городского теплоснабжения;

- реализация инвестиционных проектов по реконструкции систем жизнеобеспечения города Тамбова;

- покупка, преобразование, измерение и продажа энергоресурсов;

- выполнение функций управляющей организации (компании) по управлению, обслуживанию, ремонту и содержанию многоквартирных домов жилищного фонда различных форм собственности на основании договоров управления;

- обеспечение предоставления нанимателям и собственникам жилых помещений необходимых коммунальных услуг;

- организация сбора платежей населения за полученные коммунальные услуги и содержание общего имущества многоквартирного дома в соответствии с заключенными договорами управления;

- обслуживание и благоустройство объектов и территорий городского хозяйства;

- (абзац утратил силу Постановлением администрации г.Тамбова от 18 апреля 2016 года N 2345);

- (абзац утратил силу Постановлением администрации г.Тамбова от 18 апреля 2016 года N 2345);

- строительство зданий и сооружений;

- выполнение функций заказчика - застройщика по проектным, строительным, реконструкционным (реставрационным) работам, финансируемым из федерального, областного и муниципального бюджетов, за счет имеющихся у предприятия ресурсов, кредитов, инвестиций и других источников финансирования.

3. Производственно-хозяйственная деятельность


3.1. Предприятие самостоятельно разрабатывает программу производственно-хозяйственной деятельности и определяет перспективы развития.

3.2. Предприятие самостоятельно формирует и утверждает производственную структуру, штатное расписание, сметы, баланс расходов и доходов, распределение чистой прибыли, другие вопросы, относящиеся к деятельности Предприятия.

3.3. Для реализации своих целей и задач, предусмотренных настоящим Уставом, Предприятие выполняет следующие виды деятельности:

3.3.1. Эксплуатация объектов городского хозяйства, переданных Учредителем в хозяйственное ведение либо в аренду.

3.3.2. Сервисное обслуживание, наладка, ремонт и техническое обслуживание инженерного оборудования, сетей.

3.3.3. Производство работ по устройству наружных инженерных сетей и коммуникаций.

3.3.4. Производство работ по устройству внутренних инженерных систем и оборудования.

3.3.5. Выдача заказчикам технических условий и разрешений.

3.3.6. Осуществление работ на газопроводах и газовом оборудовании промышленных предприятий, использующих природный газ.

3.3.7. Производство работ при строительстве, реконструкции зданий, сооружений производственно-технического и промышленного назначения.

3.3.8. Строительство объектов коммунальных систем инженерного обеспечения.

3.3.9. Производство любых видов подрядных и субподрядных строительных работ.

3.3.10. Производство сварочно-монтажных работ.

3.3.11. Проведение пуско-наладочных работ.

3.3.12. Разработка проектно-сметной документации.

3.3.13. Ведение дизайнерских работ.

3.3.14. Выполнение функций заказчика-застройщика и генерального подрядчика.

3.3.15. Реализация инвестиционных проектов по заключенным контрактам.

3.3.16. Участие в реализации федеральных и областных программ жилищно-гражданского и промышленного строительства, в том числе основанных на залогово-ипотечных формах кредитования.

3.3.17. Заключение контрактов на осуществление функций заказчика-застройщика и ведение технического надзора на проектирование и строительство объектов, финансирование которых осуществляется за счет внебюджетных средств и средств муниципального образования, а также предоставление консультационных, справочных и иных услуг по вопросам, касающимся проектирования, строительства, реконструкции (реставрации) объектов.

3.3.18. Разработка бизнес-планов и технико-экономических обоснований по реализации проектов реконструкции системы городского хозяйства с целью привлечения инвестиций.

3.3.19. Содействие в подготовке правовой, экономической и иной документации, связанной со строительством, реконструкцией системы городского хозяйства; ведение переговоров по заключению контрактов с российскими и зарубежными партнерами.

3.3.20. Ведение аудиторской деятельности в различных областях производства и бухгалтерского учета.

3.3.21. Определение и согласование с подрядчиками (субподрядчиками) договорных цен на строительство и реконструкцию объектов при заключении государственных контрактов, подрядных договоров.

3.3.22. Оказание посреднических, инжиниринговых и прочих услуг юридическим и физическим лицам на платной основе.

Участие в торгах, конкурсах, других коммерческих и некоммерческих мероприятиях.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»