Недействующий


ТАМБОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
Пятый созыв

Двадцать пятое заседание

РЕШЕНИЕ

от 25 января 2012 года N 506


О внесении изменений в решение Тамбовской городской Думы
от 24.12.2008 N 827 "О Положении "Об организации похоронного дела и
содержании мест погребения на территории городского округа - город Тамбов"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Решения Тамбовской городской Думы Тамбовской области от 26.01.2022 N 409.
____________________________________________________________________

  

Рассмотрев проект решения "О внесении изменений в решение Тамбовской городской Думы от 24.12.2008 N 827 "О Положении "Об орга-низации похоронного дела и содержании мест погребения на территории городского округа - город Тамбов", внесенный главой администрации города Тамбова, и в соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Уставом города Тамбова, с учетом рекомендации комитета Тамбовской городской Думы пятого созыва по городскому хозяйству,

Тамбовская городская Дума РЕШИЛА:


1. Внести в решение Тамбовской городской Думы от 24.12.2008 N 827 "О Положении "Об организации похоронного дела и содержании мест погребения на территории городского округа - город Тамбов" (газета "Наш город Тамбов" 2009, 13 января) следующие изменения:

в Положении "Об организации похоронного дела и содержании мест погребения на территории городского округа - город Тамбов":

1) пункт 10 статьи 12 дополнить словами ", транспортировка тел умерших граждан для судебно-медицинской экспертизы;";

2) пункт 2 статьи 13 изложить в следующей редакции:

"2) транспортировка тел умерших граждан для судебно-медицинской экспертизы осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела при наличии определения суда, постановления судьи, лица, производящего дознание, следователя;";

3) часть 1 статьи 60 дополнить пунктом 6 следующего содержания:

"6) осуществляет транспортировку тел умерших граждан для судебно-медицинской экспертизы.";          


4) дополнить статьей 61.1 следующего содержания:

"Статья 61.1

Финансирование расходов по транспортировке тел умерших граждан для судебно-медицинской экспертизы осуществляется за счет средств бюджета городского округа - город Тамбов в порядке, определенном администрацией города Тамбова.".

2. Главе администрации города Тамбова (А.Ф.Бобров) привести правовые акты администрации города Тамбова в соответствие с настоящим решением.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет Тамбовской городской Думы пятого созыва по городскому хозяйству (А.И.Гнатюк).

4. Решение вступает в силу со следующего дня после опубликования в газете "Наш город Тамбов" и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Глава города Тамбова

А.В. Кондратьев

  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»