ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 05 ноября 2019 года № 1210


О внесении изменения в решение Думы Города Томска от 21.12.2010 № 55 "О новой редакции Положения "Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования "Город Томск"

     


В целях реализации мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Города Томска, Дума

решила:


1. Внести в решение Думы Города Томска от 21.12.2010 № 55 "О новой редакции Положения "Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования "Город Томск" изменение, изложив пункт 18 раздела 2 приложения к решению "Положение "Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования "Город Томск" в следующей редакции:

"18. Социальная (материальная) помощь одиноко проживающим гражданам на проведение текущего ремонта жилых помещений предоставляется в форме денежной выплаты на компенсацию понесенных расходов в текущем году и (или) в году, предшествующем дате обращения за помощью, и на финансирование предстоящих расходов на текущий ремонт в размере, не превышающем 50000 (пятидесяти тысяч) рублей в течение календарного года. Социальная (материальная) помощь одиноко проживающим гражданам на проведение текущего ремонта жилых помещений предоставляется один раз в 10 лет.

Социальная помощь в ремонте и (или) переустройстве жилых помещений граждан, указанных в подпункте 4 пункта 13 настоящего раздела, предоставляется в форме денежной выплаты на компенсацию понесенных расходов на ремонт и (или) переустройство занимаемых жилых помещений в текущем году и (или) в году, предшествующем дате обращения за помощью, а также на финансирование предстоящих расходов на ремонт, и (или) переустройство жилых помещений в размере, не превышающем 50000 (пятидесяти тысяч) рублей в течение календарного года.".

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие с 01.01.2020 по 31.12.2020.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по социальным вопросам Думы Города Томска (А.П.Балановский).



Председатель
Думы Города Томска
С.Ю.Панов

Мэр Города Томска
И.Г. Кляйн



















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»