Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2019 года № 118а


О внесении изменений в постановление Администрации
Томской области от 13.05.2010 № 94а


________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Томской области от 17 февраля 2020 года № 72а
_______________________________________________________________

В целях совершенствования нормативного правового акта

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Томской области от 13.05.2010  № 94а "О Порядке предоставления из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области и их расходования" ("Собрание законодательства Томской области", № 5/2 (58) от 31.05.2010) следующие изменения:

1) пункт 2-6 дополнить подпунктами 9) - 12) следующего содержания:

"9) на обновление материально-технической базы для формирования  у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков;

10) на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды  в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях;

11) на внедрение и функционирование целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях;

12) на оснащение устройствами видеофиксации автобусов для перевозки обучающихся в муниципальные общеобразовательные организации.";

2) Порядок предоставления из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области и их расходования, утвержденный указанным постановлением (приложение № 1), дополнить пунктами 37 - 40 следующего содержания:

"37. Расходование субсидии на обновление материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков осуществляется на создание центров цифрового и гуманитарного профилей. Направлениями расходования средств субсидий являются расходы, связанные с материально-техническим обеспечением базы создаваемых центров цифрового и гуманитарного профилей.

Условия предоставления субсидии на обновление материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических  и гуманитарных навыков и Методика расчета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области на обновление материально-технической базы  для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков устанавливаются государственной программой "Развитие образования  в Томской области", утвержденной постановлением Администрации Томской области от 30.10.2014 № 413а "Об утверждении государственной программы "Развитие образования в Томской области".

38. Расходование субсидии на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях осуществляется на создание цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях, на автоматизацию  и повышение эффективности организационно-управленческих процессов  в общеобразовательных организациях. Направлениями расходования средств субсидий являются расходы на приобретение средств вычислительной техники, программного обеспечения и презентационного оборудования, позволяющего обеспечить доступ обучающихся, сотрудников и педагогических работников  к цифровой образовательной инфраструктуре и доступ к цифровому контенту.

Условия предоставления субсидии на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях и Методика расчета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях  и профессиональных образовательных организациях устанавливаются государственной программой "Развитие образования в Томской области", утвержденной постановлением Администрации Томской области от 30.10.2014 № 413а "Об утверждении государственной программы "Развитие образования  в Томской области".

39. Расходование субсидии на внедрение и функционирование целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях осуществляется на техническое обслуживание (ремонт) программного обеспечения и оборудования, приобретенных в рамках субсидии на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях,  на дополнительное профессиональное образование сотрудников и педагогов муниципальных общеобразовательных организаций, на базе которых планируется внедрение целевой модели цифровой образовательной среды, включенных  в Перечень общеобразовательных организаций, утвержденный распоряжением Департамента общего образования Томской области.

Условия предоставления субсидии на внедрение и функционирование целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и Методика расчета субсидий бюджетам муниципальных образований Томской области на внедрение и функционирование целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях устанавливаются государственной программой "Развитие образования в Томской области", утвержденной постановлением Администрации Томской области от 30.10.2014 № 413а "Об утверждении государственной программы "Развитие образования в Томской области".

40. Условия предоставления субсидии на оснащение устройствами видеофиксации автобусов для перевозки обучающихся в муниципальные общеобразовательные организации и Методика расчета субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Томской области на оснащение устройствами видеофиксации автобусов для перевозки обучающихся  в муниципальные общеобразовательные организации устанавливаются государственной программой "Развитие образования в Томской области", утвержденной постановлением Администрации Томской области от 30.10.2014 № 413а "Об утверждении государственной программы "Развитие образования  в Томской области".

2. Департаменту информационной политики Администрации Томской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора Томской области
          А.М.Феденёв

     


















































Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»