Недействующий

Томская область
городской округ
закрытое административно-территориальное образование Северск

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2018 года № 2082


О внесении изменений в постановление Администрации ЗАТО Северск от 14.10.2013 № 2655

________________________________________________________
Утратило силу с 30.09.2021 года
постановлением Администрации ЗАТО Северск от 08 октября 2021 года № 2178
________________________________________________________


В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством

постановляю:

1. Внести в Административный регламент "Осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения", утвержденный постановлением Администрации ЗАТО Северск от 14.10.2013 № 2655 "Об утверждении Административного регламента "Осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения"  (далее - Административный регламент), следующие изменения:

1) пункт 17.2 изложить в следующей редакции:

"17.2. При отсутствии достоверной информации о лице, допустившем нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, достаточных данных о фактах, указанных в пункте 16 настоящего Административного регламента, уполномоченными должностными лицами органа муниципального контроля может быть проведена предварительная проверка поступившей информации. В ходе проведения предварительной проверки принимаются меры по запросу дополнительных сведений и материалов (в том числе в устном порядке) у лиц, направивших заявления и обращения, представивших информацию, проводится рассмотрение документов юридического лица, индивидуального предпринимателя, имеющихся в распоряжении органа муниципального контроля, при необходимости проводятся мероприятия по контролю, осуществляемые без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и без возложения на указанных лиц обязанности по представлению информации и исполнению требований органов муниципального контроля. В рамках предварительной проверки у юридического лица, индивидуального предпринимателя могут быть запрошены пояснения в отношении полученной информации, но представление таких пояснений и иных документов не является обязательным.

При выявлении по результатам предварительной проверки лиц, допустивших нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, получении достаточных данных о фактах, указанных в пункте 16 настоящего Административного регламента, уполномоченное должностное лицо органа муниципального контроля подготавливает мотивированное представление о назначении внеплановой проверки по основаниям, указанным в подпункте 3 пункта 16 настоящего Административного регламента. По результатам предварительной проверки меры по привлечению юридического лица, индивидуального предпринимателя к ответственности не принимаются.";

2) абзац четвертый пункта 41 дополнить словами ", требований, установленных муниципальными правовыми актами".

2. Отделу охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации ЗАТО Северск (Моисеева Л.А.) разместить актуальную редакцию Административного регламента на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://www.seversknet.ru) и внести изменение в Реестр муниципальных услуг (функций) городского округа ЗАТО Северск Томской области.

3. Опубликовать постановление в средстве массовой информации "Официальный бюллетень Администрации ЗАТО Северск" и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://www.seversknet.ru).

Глава Администрации
 Н.В.Диденко



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»