АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 17 октября 2018 года № 948


Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии Томской местной общественной организации
"Федерация греко-римской борьбы" г.Томска для участия в межрегиональных учебно-тренировочных сборах по греко-римской борьбе




В целях урегулирования отношений, связанных с предоставлением субсидии из бюджета муниципального образования "Город Томск", в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Думы Города Томска от 05.12.2017 № 688 "О бюджете муниципального образования "Город Томск" на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов", руководствуясь Уставом Города Томска,

постановляю:

1. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидии Томской местной общественной организации "Федерация греко-римской борьбы" г.Томска для участия в межрегиональных учебно-тренировочных сборах по греко-римской борьбе (далее - Порядок) в 2018 году согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Определить должностным лицом, ответственным за разъяснение положений настоящего постановления населению муниципального образования "Город Томск", начальника управления физической культуры и спорта администрации Города Томска А.В. Белоусова. Разъяснения осуществляются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Обращения за разъяснениями положений настоящего постановления следует направлять по адресу: 634003, г. Томск, ул. Белозерская, 24, управление физической культуры и спорта администрации Города Томска.

3. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н. Берлина):

1) опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";

2) направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.


И.о. Мэра Города Томска
Е.И. Суриков



Приложение к постановлению
администрации Города Томска
от  17.10.2018 № 948

Порядок
определения объема и предоставления субсидии Томской местной общественной организации "Федерация греко-римской борьбы"
г.Томска для участия в межрегиональных учебно-тренировочных сборах по греко-римской борьбе


1. Общие положения о предоставлении субсидии

1. Настоящий Порядок определения объема и предоставления субсидии Томской местной общественной организации "Федерация греко-римской борьбы" г.Томска для участия в межрегиональных учебно-тренировочных сборах по греко-римской борьбе (далее - Порядок) регулирует правила определения объема и предоставления из бюджета муниципального образования "Город Томск" субсидии Томской местной общественной организации "Федерация греко-римской борьбы" г.Томска (далее - Организация) для участия в межрегиональных учебно-тренировочных сборах по греко-римской борьбе в 2018 году  (далее - субсидия).

2. Цель предоставления субсидии - финансовое обеспечение затрат (возмещение затрат) Организации на участие в межрегиональных учебно-тренировочных сборах по греко-римской борьбе в 2018 году.

3. Главный распорядитель как получатель бюджетных средств из бюджета муниципального образования "Город Томск" - управление физической культуры и спорта администрации Города Томска (далее - управление).

Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных управлению в бюджете муниципального образования "Город Томск" на 2018 год по разделу 1101 "Физическая культура" Томской местной общественной организации "Федерация греко-римской борьбы" г.Томска для участия в межрегиональных учебно-тренировочных сборах по греко-римской борьбе.

2. Условия и порядок предоставления субсидии

4. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии Организация представляет в управление лично либо почтовой связью (по выбору Организации):

1) заявление в произвольной форме, подписанное руководителем и заверенное печатью Организации, с просьбой предоставить субсидию с указанием реквизитов счета для перечисления денежных средств, а также объема требуемых средств;

2) копию устава, заверенную подписью руководителя и печатью Организации;

3) копии документов, подтверждающих расходы в 2018 году на участие в межрегиональных учебно-тренировочных сборах по греко-римской борьбе (копии гражданско-правовых договоров, счетов, счетов-фактур, товарных накладных, платежных (расходных) документов, подтверждающих фактическую выплату средств), заверенные подписью руководителя и печатью Организации  - в случае возмещения затрат; смету расходов в разрезе планируемых затрат в 2018 году - в случае финансового обеспечения затрат;

4) документ, подтверждающий отсутствие у Организации на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии, неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах - справку об исполнении Организацией обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, выданную налоговым органом;

5) справку о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, выданную в соответствии с подпунктом 18 пункта 2 статьи 18 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии;

6) письменное заявление об отсутствии просроченной задолженности по возврату в бюджет муниципального образования "Город Томск" субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом муниципального образования "Город Томск", а также об отсутствии задолженности по арендной плате за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования "Город Томск" по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии;

7) письменное заявление о том, что Организация не находится в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии.

Проверка достоверности указанных в заявлении сведений осуществляется управлением путем анализа официальной общедоступной информации о деятельности государственных органов, судов (арбитражных судов), размещаемой в сети "Интернет", а также путем запросов информации в уполномоченных органах администрации Города Томска.

5. Поступившие документы Организации регистрируются в сроки, установленные Стандартом делопроизводства в администрации Города Томска, утвержденным распоряжением администрации Города Томска от 10.06.2014 № р535. Управление в срок не более 10 рабочих дней со дня регистрации заявления Организации осуществляет проверку представленных Организацией документов, необходимых для получения субсидии, устанавливает факт соответствия (несоответствия) Организации и документов, предоставленных Организацией в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, требованиям, предусмотренным настоящим Порядком, и принимает одно из следующих решений:

1) решение о соответствии Организации и представленных ею документов требованиям настоящего Порядка и об определении объема субсидии;

2) решение об отказе в предоставлении субсидии при наличии следующих оснований:

а) несоответствие Организации и (или) представленных Организацией документов требованиям, определенным настоящим Порядком, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;

б) недостоверность представленной Организацией информации.

В целях рассмотрения документов, предоставляемых Организацией для получения субсидии, в управлении создана комиссия, решения которой оформляются протоколом и носят рекомендательный характер. Порядок деятельности комиссии утверждается муниципальным правовым актом начальника управления.

6. Решения управления, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, принимаются единолично начальником управления и оформляются в форме муниципального правового акта начальника управления.

Решения управления, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, доводятся до сведения Организации в течение трех рабочих дней со дня их принятия путем направления в адрес Организации копии решения почтовым отправлением с уведомлением о вручении или при выражении Организацией в письменном заявлении соответствующего волеизъявления путем вручения решения под роспись уполномоченному представителю Организации. Уведомление Организации о необходимости получения копии решения производится по телефону, указанному в заявлении о предоставлении субсидии, в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения. В случае отсутствия в заявлении о предоставлении субсидии контактного номера телефона Организации или в случае невозможности связаться с Организацией по контактному номеру телефона в указанный срок, копия решения направляется Организации посредством почтового отправления с уведомлением о вручении в течение трех рабочих дней со дня принятия решения.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии и при выражении Организацией в заявлении о предоставлении субсидии соответствующего волеизъявления вместе с решением об отказе в предоставлении субсидии, Организации возвращаются представленные ею документы, предусмотренные подпунктами 2-5 пункта 4 настоящего Порядка.

Допускается повторное обращение Организации после вынесения решения об отказе в предоставлении субсидии в связи с несоответствием Организации и (или) представленных ею документов требованиям настоящего Порядка при условии устранения Организацией обстоятельств, послуживших основанием для принятия указанного решения. Повторное обращение Организации осуществляется в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.

7. В случае принятия управлением решения о соответствии Организации и представленных ею документов требованиям настоящего Порядка и об определении объема субсидии, управление в срок не более 20 рабочих дней со дня принятия такого решения заключает договор о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, установленной департаментом финансов администрации Города Томска для соответствующего вида субсидий и осуществляет на его основании перечисление средств субсидии на расчетный (лицевой) счет Организации в срок не позднее 30 календарных дней со дня заключения договора о предоставлении субсидии.

В договор о предоставлении субсидии в обязательном порядке включаются условия предоставления субсидии, предусмотренные пунктом 8 настоящего Порядка.

8. Субсидия в соответствии с настоящим Порядком предоставляется Организации при соблюдении следующих условий:

1) цель запрашиваемой субсидии соответствует уставным целям и видам деятельности Организации;

2) Организация должна документально подтвердить на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении субсидии, соответствие следующим условиям:

а) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

б) отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет муниципального образования "Город Томск" субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом муниципального образования "Город Томск";

в) отсутствие в отношении организации процедуры реорганизации, ликвидации, банкротства;

г) отсутствие задолженности по арендной плате за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования "Город Томск";

д) у Организации должна отсутствовать задолженность по страховым взносам, пеням и штрафам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, выданную в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний";

3) согласие Организации (получателя субсидии) и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договору о предоставлении субсидий, на осуществление управлением, предоставившим субсидию, и органами муниципального финансового контроля в пределах имеющихся полномочий и в порядке, установленном действующим законодательством, муниципальными правовыми актами и договором о предоставлении субсидии, проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии;

4) запрет приобретения Организацией за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий в случае финансового обеспечения затрат;

5) согласие на заключение Организацией договора о предоставлении субсидии с управлением;

6) предоставление Организацией документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка в полном объеме и соответствующих требованиям настоящего Порядка;

7) предоставление Организацией отчетности по форме и в сроки, установленные настоящим Порядком и договором о предоставлении субсидии (в случае финансового обеспечения затрат).

9. Неиспользованные Организацией в текущем финансовом году средства субсидии, предоставленные на финансовое обеспечение затрат, подлежат обязательному перечислению на единый счет бюджета муниципального образования "Город Томск" не позднее 28 декабря 2018 года.

В случае внесения изменений в решение о бюджете муниципального образования "Город Томск" на текущий финансовый год и плановый период в части, влияющей на объем средств, предоставляемых в форме целевой субсидии, Организация имеет право повторно обратиться в управление. Повторное обращение осуществляется в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, при этом, повторное представление документа, указанного в подпункте 2 пункта 4 не требуется. Управление осуществляет повторное рассмотрение представленных Организацией документов, необходимых для получения субсидии в соответствии с требованиями настоящего Порядка. При этом вносятся изменения в договор о порядке предоставления субсидии путем заключения дополнительного соглашения.

3. Требования к отчетности

10. Организация представляет в управление лично либо почтовой связью (по выбору Организации) ежемесячные отчеты об использовании субсидии не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, с приложением копий документов, подтверждающих расходование средств (заверенные руководителем Организации (лицом, действующим на основании доверенности) и печатью Организации копии гражданско-правовых договоров, счетов, счетов-фактур, товарных накладных, актов выполненных работ (оказанных услуг), платежных (расходных) документов, подтверждающих фактическую выплату средств), согласно приложению 1 к настоящему Порядку (в случае финансового обеспечения затрат).

11. Управление представляет отчеты об использовании субсидии в письменной форме в департамент финансов администрации Города Томска в сроки, установленные департаментом финансов администрации Города Томска для предоставления ежемесячной бюджетной отчетности, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

4. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий,
целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение

12. Соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидии подлежит обязательной проверке управлением, а также органами муниципального финансового контроля в пределах имеющихся полномочий и в порядке, установленном действующим законодательством, муниципальными правовыми актами и договором о предоставлении субсидии.

13. Организация обязана возвратить средства перечисленной субсидии в случае нарушения условий, установленных при предоставлении настоящей субсидии, в следующем порядке:

1) в течение 10 рабочих дней со дня получения письменного уведомления управления, в части выявленных управлением нарушений. Уведомление направляется руководителю Организации в срок не более 20 календарных дней со дня выявления факта нарушения условий предоставления субсидии в порядке, установленном Стандартом делопроизводства в администрации Города Томска;

2) в срок(и) и в размере, указанные в акте, представлении и (или) предписании органа муниципального финансового контроля, составленных по результатам контрольных мероприятий. Акт, представление и (или) предписание направляется(ются) руководителю Организации в порядке, установленном муниципальными правовыми актами муниципального образования "Город Томск".

За нарушение требований настоящего Порядка Организация несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

14. Организация вправе обжаловать решение управления в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

15. За принятие необоснованных решений должностные лица управления несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Приложение 1
к Порядку определения объема
                                                                                     и предоставления субсидии  Томской местной общественной организации
"Федерация греко-римской борьбы" г.Томска
для участия в межрегиональных учебно-тренировочных
сборах по греко-римской борьбе

УТВЕРЖДАЮ:
                                                       Начальник управления
физической культуры и спорта администрации
                                                          Города Томска
                                                      ______________________
                                                           А.В. Белоусов
                                                       "__" ________ 20__ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»