АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2018 года № 304а


О внесении изменений в постановление Администрации
Томской области от 17.01.2012 № 5а



В целях совершенствования нормативного правового акта

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Томской области от 17.01.2012 № 5а "О предоставлении санаторно-курортного лечения работникам бюджетной сферы" ("Собрание законодательства Томской области", № 2/1 (79), часть 1 от 15.02.2012) следующие изменения:

1) в пункте 4.1 слово "(Киняйкина)" исключить;

2) в пункте 7 слова "Акатаева Ч.М." исключить;

3) в Порядке предоставления денежной компенсации за санаторно-курортное лечение работникам областных государственных и муниципальных учреждений, утвержденном указанным постановлением:

а) пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"В целях применения настоящего Порядка под денежной компенсацией понимается возмещение предполагаемых или понесенных работниками областных государственных и муниципальных учреждений расходов по санаторно-курортному лечению, подтвержденных документами, предусмотренными  пунктом 8 настоящего Порядка.";    

б) пункт 8 дополнить абзацами  следующего содержания:

"В случае, если работник, включенный в список на день подачи заявления, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта, фактически  не воспользовался санаторно-курортным лечением, для получения денежной компенсации работник представляет в Центр договор на оказание санаторно-курортных услуг и документы, предусмотренные подпунктами а), г) - з) настоящего пункта.

Документы, предусмотренные подпунктами б), в) настоящего пункта, работник обязуется на основании заявления, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта, представить в Центр в течение 30 календарных дней с даты завершения санаторно-курортного лечения, указанной в договоре на оказание санаторно-курортных услуг.

При непредставлении документов, предусмотренных подпунктами б), в) настоящего пункта, в течение 30 календарных дней с даты завершения санаторно-курортного лечения, указанной в договоре на оказание санаторно-курортных услуг, работник, получивший денежную компенсацию до фактического получения санаторно-курортного лечения, обязан вернуть полученную сумму денежной компенсации в течение 60 календарных дней с даты завершения санаторно-курортного лечения, указанной в договоре на оказание санаторно-курортных услуг.

В случае невыполнения обязанности по возврату полученной суммы денежной компенсации в течение 60 календарных дней с даты завершения санаторно-курортного лечения, указанной в договоре на оказание санаторно-курортных услуг, денежная компенсация взыскивается в судебном порядке.".

2. Департаменту информационной политики Администрации Томской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

3. Департаменту  социальной защиты населения Томской области обеспечить разъяснение положений настоящего постановления в средствах массовой информации в течение одного месяца со дня его принятия.

4. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


И.о. Губернатора Томской области
       А.М.Феденёв

     
















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»