АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2018 года № 643


О внесении изменений в постановление администрации города Томска от 27.08.2009 № 780 "Об утверждении Правил использования водных объектов общего пользования, находящихся на территории муниципального образования "Город Томск", для личных и бытовых нужд"


Во исполнение протеста Томского транспортного прокурора № 23/18-02-2018 от 02.03.2018 в целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом Города Томска,

постановляю:

1. Внести в постановление администрации города Томска от 27.08.2009 № 780 "Об утверждении Правил использования водных объектов общего пользования, находящихся на территории муниципального образования "Город Томск", для личных и бытовых нужд" следующие изменения:

1) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4) Определить должностным лицом, ответственным за разъяснение положений настоящего постановления населению муниципального образования "Город Томск", заместителя начальника департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томска Цветкову Наталью Владимировну. Разъяснения осуществляются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Письменные обращения граждан направляются по адресу: 634050, г. Томск, ул. Московский тракт, 19/1.";

2) пункт 6 признать утратившим силу;

3) в приложении:

а) пункты 7, 9 отменить;

б) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8) Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования ежегодно предоставляется населению департаментом дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томска посредством размещения на официальном портале муниципального образования "Город Томск" (www.admin.tomsk.ru) и посредством специальных информационных знаков (аншлагов), устанавливаемых вдоль береговой полосы водных объектов в летний и зимний периоды в соответствии с муниципальными правовыми актами администрации Города Томска о проведении мероприятий по обеспечению безопасности населения муниципального образования "Город Томск" на водных объектах, в течение 7 календарных дней с момента официальной публикации данных муниципальных правовых актов".

2. Комитету по общим вопросам администрации Города Томска (О.Н.Берлина):

1) опубликовать настоящее постановление в Сборнике официальных материалов муниципального образования "Город Томск";

2) направить настоящее постановление в структурное подразделение Администрации Томской области, определенное Губернатором Томской области, выполняющее функции уполномоченного органа по ведению Регистра муниципальных нормативных правовых актов в Томской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.


И.о. Мэра Города Томска
М.А. Ратнер



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»