Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2018 года № 224а


Об установлении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства
Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей

________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Томской области от 17 декабря 2019 года № 482а
__________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 2 статьи 12.1 Федерального закона от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", статьей 2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ  "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей  при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

постановляю:

1. Установить Порядок организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту информационной политики Администрации Томской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике.



И.о. Губернатора Томской области
       А.М.Рожков


Приложение
к постановлению Администрации Томской области
 от 25.05.2018 № 224а


Порядок
организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства
оссийской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей

 


1. Настоящий Порядок определяет механизм организации и осуществления уполномоченными исполнительными органами государственной власти Томской области регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха  и оздоровления детей (далее - региональный государственный контроль).

2. Региональный государственный контроль осуществляют:

1) Департамент по вопросам семьи и детей Томской области -  при организации отдыха и оздоровления детей Томской области в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия и  загородных стационарных организациях отдыха детей и их оздоровления, находящихся на территории Томской области;

2) Департамент общего образования Томской области - при организации отдыха и оздоровления детей Томской области в лагерях, организованных образовательными организациями, находящимися в ведении указанного органа  (с круглосуточным или дневным пребыванием);

3) Департамент профессионального образования Томской области -  при организации отдыха и оздоровления детей Томской области  в специализированных (профильных) лагерях (лагерях труда и отдыха), открытых на базе организаций, находящихся в ведении указанного органа;

4) Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области - при организации отдыха и оздоровления детей Томской области в спортивно-оздоровительных центрах, действующих на базе организаций, находящихся в ведении указанного органа;

5) Департамент социальной защиты населения Томской области -  при организации отправки детей в организации отдыха и оздоровления  по путевкам, предоставляемым Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области.

3. Уполномоченные исполнительные органы государственной власти Томской области, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляют региональный государственный контроль в соответствии с требованиями Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и настоящего Порядка.

4. Должностные лица несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей по осуществлению регионального государственного контроля.

5. Решения и действия (бездействие) должностных лиц могут быть обжалованы в административном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Информация о результатах регионального государственного контроля размещается на официальных сайтах уполномоченных исполнительных органов государственной власти Томской области, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»