Недействующий

ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 07 ноября 2017 года № 653


О внесении изменений в решение Думы Города Томска от 11.11.2014 № 1145 "Об установлении на территории муниципального образования "Город Томск"
 налога на имущество физических лиц"

_________________________________________________________
Отменено с 01.01.2021 на основании
Решения Думы Города Томска от 07 июля 2020 года № 1382
____________________________________________________________________



В целях обеспечения соблюдения принципа равенства налогообложения и учета фактической способности налогоплательщиков к уплате налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Город Томск", руководствуясь Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Города Томска, Дума

решила:

1. Внести в решение Думы Города Томска от 11.11.2014 № 1145 "Об установлении на территории муниципального образования "Город Томск" налога на имущество физических лиц" следующие изменения:

1) в конце подпункта 3 пункта 4 знак "." заменить знаком ";";

2) пункт 4 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

"4) физическим лицам, являющимся собственниками долей в праве общей долевой собственности на объект незавершенного строительства, имеющий назначение "жилое", в отношении долей в праве общей долевой собственности на указанный объект, при условии, что заключенный договор между таким физическим лицом (правопредшественником указанного лица) и организацией, осуществлявшей строительство (создание) объекта капитального строительства (многоквартирного дома), который в последующем зарегистрирован в качестве объекта незавершенного строительства, предусматривал обязательство по передаче указанным лицам (их правопредшественникам) жилых помещений (квартир, комнат) по окончании строительства - в виде исчисления налога по ставкам, указанным в разделе 1 приложения 1 к настоящему решению для жилого помещения (квартира, комната). Основанием для предоставления льготы являются поданные налогоплательщиком в налоговый орган заявление и копии документов, подтверждающих право налогоплательщика на налоговую льготу:

а) свидетельство о государственной регистрации права или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

б) договор участия в долевом строительстве или договор об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве.

Льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения по выбору налогоплательщика.".

2. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2016.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по бюджету, экономике и собственности Думы Города Томска (К.Л.Новожилов).

 Председатель Думы Города Томска
С.Ю.Панов

Мэр Города Томска
И.Г. Кляйн

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»