ДУМА ГОРОДА ТОМСКА

РЕШЕНИЕ

от 04 июля 2017 года № 577


О внесении изменений в отдельные решения Думы Города Томска

(с изменениями на 7 июля 2020 года)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     решением Думы Города Томска от 07 июля 2020 года № 1382
________________________________________________________________



В целях обеспечения эффективной реализации отдельных решений представительного органа муниципального образования "Город Томск" и приведения их в соответствие с требованиями действующего законодательства, руководствуясь Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Города Томска:

Дума решила:

1. Пункт отменен  с 01.01.2021 года Решение Думы Города Томска от 07 июля 2020 года № 1382. - См. предыдущую редакцию.

2. Внести в решение Думы Города Томска от 21.09.2010 № 1596 "О взимании земельного налога на территории муниципального образования "Город Томск" следующие изменения:

в Положении о взимании земельного налога на территории муниципального образования "Город Томск", утвержденном указанным решением:

1) второй абзац подпункта 3.1.1 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

"- малоимущим гражданам, зарегистрированным по месту жительства в органах регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства на территории муниципального образования "Город Томск", среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, устанавливаемой Губернатором Томской области. Для целей установления права на получение налоговой льготы отнесение граждан к категории малоимущих осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" и Федеральным законом от 05.04.2003 № 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи". Граждане, имеющие несовершеннолетних детей, могут быть отнесены к категории малоимущих в соответствии с Законом Томской области от 16.12.2004 № 253-ОЗ "О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей";";

2) дополнить подпунктом 3.3.6 следующего содержания:

"3.3.6. Малоимущие граждане наряду с заявлением о предоставлении налоговой льготы представляют в налоговый орган один из следующих документов, подтверждающих статус малоимущего гражданина:

а) документ, подтверждающий получение налогоплательщиком в течение налогового периода мер социальной поддержки в качестве малоимущего (при условии получения соответствующих мер), выданный учреждениями социальной защиты населения по месту жительства гражданина;

б) документ, подтверждающий статус малоимущего налогоплательщика, выданный в установленном муниципальным правовым актом администрации Города Томска порядке уполномоченным органом администрации Города Томска, осуществляющим управленческие функции в сфере экономического развития муниципального образования "Город Томск".".

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2016.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по бюджету, экономике и собственности Думы Города Томска (К.Л.Новожилов).

 Председатель Думы Города Томска
С.Ю.Панов

Мэр Города Томска
И.Г. Кляйн

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»